Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IX Международный фестиваль авторского кино "Киноликбез"

1734

Страница создана 28.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (468 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.kino-likbez.ru
Теги кинематографсвободный входавторское кино
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

28-30 июня, не обращая никакого внимания на футбольное безумие в Санкт-Петербурге в интеллектуальном кластере "Игры разума" с 14:00 до 22:00 начнет свою работу IX Международный фестиваль авторского кино «Киноликбез».

Возглавляет фестивальное жюри известный московский кинокритик Сергей Валентинович КУДРЯВЦЕВ, четырежды лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России. В последний день фестиваля на «Ленфильме» он презентует труд всей жизни – трехтомную авторскую киноэциклопедию «Почти 44 тысячи».

Конкурсная программа включает в себя сливки отечественного и зарубежного короткометражного кино из нескольких десятков стран мира и 60 с лишним городов России. Фестиваль не ограничивается игровым кино, и демонстрирует также документалистику, анимацию и видео-арт.

Принципиальная позиция организаторов фестиваля состоит в демократичности и доступности хорошего кино широкому зрителю. Поэтому вход на все показы свободный и бесплатный. Неформатный формат «Киноликбеза» предполагает также устранение барьеров между творческой тусовкой и обычным зрителем. Это значит, что на фестивале всегда можно схватить за руку режиссера или кинокритика, поболтать с ним в кулуарах и в чайных перерывах между сеансами. Фильмы идут нон-стопом, небольшими блоками, разбитыми выступлениями участников и вопросами из зала. Следовательно, попасть в кинозал и выйти обратно можно в любой удобный момент – без билетов и лишних церемоний.

Вячеслав Корнев, профессор СПбГУТ, организатор фестиваля: «Юмор современной ситуации в том, что старики (такие как Годар или Линч) снимают молодое авангардное и подлинно авторское кино, тогда как молодежь (выпускники киновузов) делают глубоко стариковские фильмы. В большинстве дебютов нет ни малейших признаков юности: свежести, смелости, нестандартности. Поэтому задача «перпендикулярного» кино и «Киноликбеза» в частности показать, что возможен и самый удивительный случай: молодые режиссеры могут снимать молодые и новые картины! Мы верим, что есть поколение, которому можно вручить потрепанное в боях, но непобедимое знамя!»

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии IX Международный фестиваль авторского кино "Киноликбез"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю