Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "«Интерстеллар» и музыка мирового кино"

148

Страница создана 13.03.2024 и обновлена 27.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2024 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 800800
Теги до 1000 рубклассическая музыкамузыкасаундтрекорган
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 70 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Интерстеллар и музыка мирового кино — космический дуэт гуслей и органа в День космонавтики! Национальный русский инструмент, обладающий тембром удивительной красоты, создаёт в дуэте с органом неповторимый по акустическим качествам и эмоциональному воздействию эффект. Приглашаем совершить потрясающий музыкальный полет.

Основа творчества композитора-легенды Ханса Циммера — эксперимент. Когда саундтрек к фантастическому блокбастеру «Интерстеллар» был готов, Циммер все ещё не знал, о чем будет фильм. Органная версия удивит вас не менее, чем Циммера фабула фильма Нолана. Топовые сочинения известной мультиинструменталистки и композитора Елизаветы Панченко продолжат путешествие в космос: «Галактика без виз и санкций» встретит вас потрясающим попурри из топовых американских кинофильмов, а «Космос» — знакомыми мелодиями из любимых отечественных фильмов о человеке и космосе. По возвращении на Землю вас ждет встреча с Русской сказкой от Константина Шишханова и самым популярным в мире органным сочинением воистину КОСМИЧЕСКИХ масштабов. Да, вы догадались — это легендарная Токката и фуга ре минор Иоганна Себастьяна Баха.

Интерстеллар и музыка мирового кино — Космос ждет!

Один из уникальных исторических органов семейства Walcker 1910 года рождения поразит вас своим неповторимым звучанием в Римско-католическом храме Матери Божией Лурдской. На нем одинаково хорошо звучит и барочная и романтическая музыка, в чем вы можете убедиться, посетив наши концерты.

Валькер (Walcker) — немецкая династия органостроителей, первый представитель которой Эбергардт Фридрих Валькер, жил в XVIII столетии. Инструменты этой фирмы установлены не только в Германии, но и в других странах Европы, а также в России.

Храм Матери Божией Лурдской в Ковенском переулке – совершенно особый уголок Петербурга, пропитанный истинно французской энергетикой. Высочайшее соизволение «французским гражданам построить церковь и содержать её на свои средства» было дано Николаем II 19 октября 1898 года. В 1909 году храм был возведен по проекту Леонтия Бенуа, сына великого петербургского зодчего, архитектора Высочайшего двора, академика Николая Бенуа, который долгое время был синдиком французской католической общины Санкт-Петербурга.

Выделяясь совершенно необычным для католических церквей в России силуэтом, и самобытной обработкой камня, храм задуман в южнофранцузском романском стиле. Notre Dame de France – единственный в Петербурге католический приход, не закрывшийся в советский период. Его спасло то, что он был приписан к французскому посольству. В 1966 году, во время визита в Ленинград храм посетил генерал де Голль. Интересный факт – к визиту президента Франции Ковенский переулок заасфальтировали и украсили клумбами за одну ночь!

Программа:
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) Токката и фуга ре минор BWV 565
Елизавета Панченко (*1987) Космос (попурри для гуслей и органа на темы из отечественных кинофильмов о космосе и человеке)
Галактика без виз и санкций, кинокроссовер для гуслей и органа на темы из голливудских фильмов о космосе
Константин Шаханов (*1964) «Русская сказка»
Ханс Циммер (*1957) День первый, тема из музыки к к/ф «Интерстеллар»
Елизавета Панченко Родина, попурри для гуслей и органа на известные кинотемы о Родине

Исполнители:
Анна Яковлева, гусли звончатые
Алие Абдурашитова, орган

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "«Интерстеллар» и музыка мирового кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю