Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Исторический концерт в Воскресенском зале

1527

Страница создана 24.04.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский замок
СПб, ул. Садовая, д. 2 на карте
  Невский проспект (772 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (717 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 2000-60002000
Теги классическая музыкадо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 руббольше 5000 руб
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Михайловском замке

27 апреля 2024 10:00Выставка "Лица России. Портретная галерея Русского музея"
Новая постоянная экспозиция в Михайловском (Инженерном) замке демонстрирует эволюцию...

270-550 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает на концерт-эпохальное событие! В одном из восстановленных залов Михайловского замка Государственного Русского музея — торжественном и величественном Воскресенском зале — впервые состоится концерт! Честь наполнить музыкой уникальный зал времен Павла I оказана Фонду «Дворцы Санкт-Петербурга». Гости вечера станут избранными участниками поистине исторического культурного события! Этим концертом также откроется XXIX сезон Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» (худ. руководитель, з. а. России — Мария Сафарьянц). В историческом концерте будут представлены любимые произведения «композиторов судьбы» хозяина Михайловского замка — Императора Павла I, которые горячо любимы публикой и по сей день. Виртуозные арии и сцены из оперы «Волшебная флейта», одно из самых непостижимых и гениальных творений композитора — 40 симфония, первое русское произведение, созданное в жанре симфония — концертная симфония Дмитрия Бортнянского, и даже гимн Мальтийского ордена, гроссмейстером которого являлся Павел I, представят в этот вечер блистательные исполнители! «Балом правит» маэстро Василий Синайский, под управлением которого выступит Международный симфонический оркестр «Таврический». Арии и сцены из опер исполнят одни из самых ярких солистов Ереванской оперы: Липарит Аветисян (тенор), Мэри Мовсисян(сопрано), Асмик Торосян (колоратурное сопрано), Ким Саргсян(баритон). Липарит Аветисян — обладатель бархатного, красиво окрашенного голоса, уже давно завоевал любовь российской публики. Лауреат множества российских и международных премий, среди которых престижная «Золотая маска», сегодня тенор является одним из самых востребованных исполнителей. В его послужном списке выступление на сцене лондонской Королевской оперы Ковент-Гарден, Ереванский государственный театр оперы и балета имени А. Спендиарова, Немецкая опера Берлина, Национальная опера на Рейне в Страсбурге, Опера Кельна, Цюрихская опера и многие другие. Липарит регулярно участвует в постановках Большого театра Мэри Мовсисян (сопрано), Ким Саргсян (баритон) — яркие восходящие звезды, в блистательном исполнении которых сцены из оперы «Волшебная флейта» уже покорили подмостки мировых оперных театров. Асмик Торосян (колоратурное сопрано) — солистка Ереванской оперы за последние несколько лет покорила взыскательную европейскую публику. Асмик — лауреат множества престижных музыкальных конкурсов, активно выступает во Франции, Германии, Бельгии, Австрии, Финляндии, Великобритании, США, Аргентине, Бразилии, Уругвае, Чехии, Швейцарии, Италии, Южной Корее, России, Ливане, Турции с различными концертными проектами. Маэстро Василий Синайский — один из крупнейших российских дирижеров, представитель звездной плеяды, воспитанной легендарным Ильей Мусиным. Каждый концерт с участием маэстро — поистине культурное событие!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Исторический концерт в Воскресенском залеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника30 марта 2019 г. 13:30
Великолепная коллекция живописи захватывает дух. Картины тут везде, даже на потолке...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья27 марта 2019 г. 15:21
Как-то так получилось, что Михайловский замок был единственным из крупных музеев Санкт-Петербурга, где я ещё не побывала. Вот, решила закрыть этот пробел. Пошла туда в субботу в 12:00. На удивление посетителей было много, без давки, конечно, но было ощущение лёгкого ажиотажа. В тот день работала выставка Даши Намдакова, посвященная истории и культуры бурятского народа. В основном, это были скульптуры, причём разных, так сказать, жанров: были скульптуры слонов и прочих диких зверей, каких-то мифических существ, было несколько лицевых масок причудливых форм. Для общего развития - неплохо, мне понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина23 августа 2013 г. 22:31
Сегодня посетила музей с дочерью и внуками. Ушли не просмотрев все экспозиции. Замечания получили в каждом зале, причем замечания не деликатные. Я лично очень взрослая женщина, но столько замечаний никогда в жизни не получала. Видимо исторически сложилась сложная ситуация в этом здании. Больше никогда не приду, пусть бабушки-надсмотрщицы не бес покоятся. Это единственный музей в Санкт-Петербурге с таким отношением к посетителям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю