Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Итории о travel-фотографии от участников проекта "Путешествие в Россию"

1068

Страница создана 28.05.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2013 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.vkontakte.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 июня в Штаб-квартире Русского географического общества состоится встреча с участниками культурного проекта «Путешествие в Россию» в рамках IX выставки «Обонежье»: Александром Линецким, Антоном Балажем, Александром Трофимовым.

Как прокладывать маршрут и не потеряться в «сусанинских» местах. Как выбрать фототехнику и что не брать с собой в путешествие. Как не упустить незапланированное, но интересное. Как наладить контакт с героями фото-сюжетов и как атрибутировать фотографии. Как не разучиться видеть, просматривая отснятый материал. Как не увязнуть на бездорожье и как из него выбраться, если увязли. На эти и сотню других вопросов авторы ответят 1 июня в 13:00, в кинозале Штаб-квартиры Русского географического общества. Встреча будет сопровождаться видеопоказом, раскрывающим «кухню» проекта.

Антон Балаж, Александр Линецкий и Александр Трофимов - постоянные участники культурного проекта «Путешествие в Россию», а также одни из авторов IХ фотовыставки под названием ОБОНЕЖЬЕ. Многолетние экспедиции по северо-западу России позволили команде получить уникальный опыт не только в одном из самых популярных сегодня жанров как travel-фотография, но и в организации сложных авто-путешествий.

IХ фотовыставка Обонежье открылась 16 мая этого года в Штаб-квартире Русского географического общества. В экспозицию вошли фотографии, сделанные во время экспедиции 2012 года, маршрут которой проходил через Ленинградскую и Вологодские области и Республику Карелия. Участники экспедиции побывали в маленьких деревнях - Тервеничи, Ярославичи, Юксовичи, Щелейки, Пяльма, Гакукса, на мысе "Бесов Нос", в Водлозерском национальном парке, городе Пудож. Экипажи преодолели более 1800 км и сделали несколько тысяч снимков. Антон Балаж, Александр и Светлана Линецкие, Александр Трофимов - уже не первый год эти участники знакомят петербургских зрителей с российской глубинкой. Особенностью экспозиции Обонежье является участие молодого поколения фотографов: Александры Балаж и совсем еще юного Лукаса Линецкого.

Культурный проект Санкт-Петербургского Союза дизайнеров в 2013 году отметит свой 10-летний юбилей новой экспедицией проекта «Путешествие в Россию». За годы путешествий вглубь неизведанной страны участники собрали масштабный архив, своеобразную фотолетопись северо-запада России. Незамысловатый быт и провинциальный уклад, восстановленные монастыри, простые и вроде бы знакомые лица жителей городков и деревушек – все вместе составляют довольно сложный и затейливый узор настоящей российской глубинки

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Итории о travel-фотографии от участников проекта "Путешествие в Россию"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю