Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный Музыкальный фестиваль "Бродский DRIVE" 2023 14.07.2023. IV Международный Музыкальный фестиваль "Бродский DRIVE!"

4571

Страница создана 05.06.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2018 г. 19:00
и 4 августа 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Сад Фонтанного дома
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (663 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (877 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги музыкаджаз
Событие прошло?
Подпишись на Сад Фонтанного дома,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Каждые выходные с 7 июля по 5 августа в романтической атмосфере Фонтанного дома Анны Ахматовой будут представлены самобытные проекты лучших музыкантов–импровизаторов.

Музыканты из разных стран мира будут выдавать настоящий «драйв по-Бродскому» - от world music до авангарда, от соула и диксиленда до фанка и хип-хопа. Музыкальное действо будет разворачиваться прямо на глазах зрителей – таков он истинный джаз – каждое исполнение уникально и органично существующему моменту. Возможно, именно поэтому фестиваль стал так любим жителями и гостями Санкт-Петербурга. В этом году, когда из «каждого утюга» будут говорить о футболе – «Бродский DRIVE» предлагает провести незабываемые вечера в культурном оазисе Петербурга вместе с любимыми, родными и близкими.

Фестиваль порадует гостей выступлением легендарного Энвера Измайлова – гражданина мира, популяризатора тэппинга и виртуозного гитариста, музыканта. Приятным сюрпризом станет концертная программа «Лили Марлен. Мне бесконечно жаль», посвященная Марлен Дитрих в исполнении контрабасиста Владимира Волкова и друзей. Настоящим подарком для истинных ценителей высокого искусства станет выступление неподражаемого Вячеслава Гайворонского– признанного мэтра российской импровизационной музыки, уникального композитора и трубача. Невероятная и харизматичная вокалистка Эми Питерс родилась в Амстердаме, в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями, а затем переехала в Петербург. Хайп в нашем городе возник вокруг Эми Питерс сразу, как только она запела необычную драйвовую смесь из соула, джаза и хип-хопа.

Вместе со своей группой она представит новый сингл SIm PLYADDICTED, который сама характеризует словами непревзойденного Чета Бейкера: «любовь, которая не жила, не может угаснуть».

Впервые гостем фестиваля станет одаренная вокалистка Кристина Ковалева – юная звезда, участница конкурса «Голос Украины», специальный гость всероссийского тура нью-йоркского джазового пианиста Джона Дэвиса. В 2018 году Кристина стала победителем XI международного конкурса Riga Jazz Stageв Латвии.

Проект израильского саксофониста Ленни Сендерского – это яркое сочетание современных ритмов и традиционного джаза с ощутимым привкусом еврейской мелодики и свежими композиторскими идеями.

Любимые и непревзойденные петербургские джазовые музыканты – Андрей Кондаков, Чижик джаз-квартет, легендарный Ленинградский диксиленд и многие-многие другиебудут делиться радостью творчества со зрителями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии IV Международный Музыкальный фестиваль "Бродский DRIVE!" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Леша Простолеша2 ноября 2012 г. 17:48
юхуууууууу мы туда идём!!!11111
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю