Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Кармина Бурана"

774

Страница создана 01.04.2023 и обновлена 04.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Вторая сцена Мариинского театра
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1000-30001000
Теги классическая музыкадо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубмузыка
Возрастной рейтинг 6+

Внести изменения Внести изменения
 

Кантата Карла Орфа. Сопровождается синхронными титрами на русском языке. Кантата «Кармина Бурана» (1936) — самое известное сочинение Карла Орфа, принесшее своему автору всемирную славу и в числе немногих музыкальных шедевров ХХ века сразу же оказавшееся в золотом фонде популярного классического репертуара. В начале 1930-х годов композитор познакомился со сборником XII–XIII столетий «Кармина Бурана» («Бойернские песни»), найденным в одном из баварских монастырей. В нём были произведения вагантов, странствующих средневековых поэтов: студентов, школяров, беглых монахов. Эти стихи, сочинявшиеся на разговорных наречиях — народной латыни, средневерхненемецком и старофранцузском, показывают, что в ту далекую эпоху интересы людей мало отличались от современных: вино, женщины, азартные игры, удача и богатство… Но главной идеей всего литературного многообразия было то, что в мире нет ничего вечного и человек со всеми своими маленькими радостями и печалями — лишь игрушка в руках капризной судьбы, символом непостоянства которой является вращающееся колесо Фортуны. Именно этот образ стал лейтмотивом кантаты Орфа. Стремясь воскресить «праосновы» музыки, композитор использовал лишь самые простые выразительные средства — ясные, лаконичные мелодические формулы и гармонию, сведённую к своим ключевым элементам. Главным же секретом успеха сочинения стало обращение Орфа к первобытной магии мощных, завораживающих ритмов, воплощаемых не только с помощью огромного состава ударных инструментов, но и за счёт чёткой, скандированной подачи поэтического текста. Исполняют: Солисты оперы, хор, детский хор и Симфонический оркестр Мариинского театра.

В программе: Карл Орф — «Кармина Бурана», кантата.

Ответственный концертмейстер — Марина Мишук.

Главный хормейстер — Константин Рылов. Хормейстер детского хора — Ирина Яцемирская.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт "Кармина Бурана"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила8 июля 2019 г. 1:29
Очень хорошо. Постановка "Типовая дама" изумительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга18 апреля 2019 г. 21:34
Здание впечатлило своей новизной, зашли в несколько залов, все оригинальные. В здании много света, панорамные окна и красивые виды на Петербург, смотрели, не хотелось уходить. Исполнение музыки на высоте, Мариинский держит высокую планку. Радует, что театр развивается, осваивает все новые площадки. Мероприятия современные проходят и для молодежи в современном стиле, думаю многих смогут привлечь, а то моя дочь подросток раньше не проявляла интерес, теперь смотрит афишу, с подругами планирует сходить. Цены есть доступные, не обязательно в самом большом зале находиться, есть и поменьше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга 27 декабря 2018 г. 16:51
Я хожу только в первую Мариинку, новая мне вообще не нравиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльза25 декабря 2018 г. 15:10
Ходили с мамой на балет Спартак. Остались в восторге. Очень хорошая постановка. Профессиональные артисты, такая превосходная подача. Красивая музыка, костюмы передающие эпоху в мельчайших подробностях. Сильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лариса павловна8 апреля 2018 г. 0:58
Кто исполняет заглавные партии ,завтра , 8 апреля в 19.00?.."Севильском цирюльнике"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю