Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказ "Лучшие фильмы Чарли Чаплина"

1919

Страница создана 23.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2019 г. 19:20
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги комедиякинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Компания «Иноекино» присоединяется к общемировому празднованию 130-летия одного из величайших артистов в истории кинематографа и выпускает в прокат 4 ключевых шедевра Чарли Чаплина: «Малыш», «Огни большого города», «Новые времена» и «Великий диктатор». Специально к юбилею были подготовлены новейшие реставрации фильмов, которые будут демонстрироваться с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

Чарли Чаплин — общепризнанный гений кино, чья богатейшая карьера длилась более 75 лет и оставила неизгладимый след как в индустрии, так и в сердцах зрителей и нашей коллективной памяти. Великий комик, режиссер и композитор, создатель культового образа Бродяги, перфекционист и подлинный автор, он всегда остро реагировал на социальную несправедливость, противился переменам и стремился к творческой независимости. Фильмы Чаплина продолжают вдохновлять миллионы людей по всему миру, заставляя смеяться, немного грустить, но неизменно верить в лучшее.

Программа: 

1 ноября в 19.20 Огни большого города

Скитаясь по улицам города, Маленький Бродяга встречает слепую цветочницу, принимающую его за богатого человека. Позже он спасает пьяного миллионера, который пытается утопиться в реке, и они становятся лучшими друзьями — по крайней мере, пока тот не протрезвеет. Параллельно Бродяга узнает, что цветочнице может помочь операция, и пускается на поиски денег...

«Огни большого города» — один из величайших шедевров эпохи немого кино и последняя полностью немая картина режиссера, снятая, когда звук уже стал стандартом индустрии. Фильм оказался не только ностальгией Чаплина по ушедшей эпохе, но и важным социальным комментарием во время Великой Депрессии. Сентиментальная история любви, элементы фирменного слэпстика и трагикомическая тональность сделали «Огни большого города», пожалуй, самым любимым зрителями фильмом Чаплина.

Продолжительность: 01:27

2 ноября в 19.20 Малыш

Маленький Бродяга, живущий в трущобах, случайно находит брошенного младенца и решает оставить его у себя. Проходит несколько лет, Малыш и Бродяга становятся настоящей семьей и вместе зарабатывают на жизнь, хотя их существование нельзя назвать легким. Однажды ребенок заболевает, и социальные службы, обнаружив, что он является беспризорником, пытаются разлучить его с Бродягой...

«Малыш» — первая полнометражная режиссерская работа Чарли Чаплина, этапный фильм и для его творчества, и для всего кинематографа, доказавший, что авторский стиль Чаплина прекрасно вписывается не только в короткий метр. Также это наиболее биографическая картина режиссера, в которой он отразил собственный болезненный опыт детства, наполненного лишениями и трагедиями. Новаторское сочетание лирических и комедийных эпизодов, социальная критика и драматический сюжет сделали «Малыша» по-настоящему особенным и запоминающимся фильмом.

Продолжительность: 01:08

3 ноября в 19.20 Великий диктатор

Раненый во время Первой мировой войны еврей-цирюльник возвращается в родной город после 20 лет, проведенных в больничных стенах. За прошедшие годы его страна очень изменилась, а к власти пришел беспощадный диктатор Аденоид Хинкель, который ненавидит евреев и при этом точь-в-точь похож на главного героя. Цирюльник, ни о чем не подозревая, просто хочет наладить свою жизнь, но вместо этого попадает в водоворот событий, призванных свергнуть Хинкеля...

«Великий диктатор» — первый полностью звуковой фильм в творчестве Чаплина, имевший огромный коммерческий успех, но вызвавший споры из-за политической подоплеки. Картина, хотя и ставшая признанной классикой комедии, способствовала ухудшению репутации режиссера как приверженца левой идеологии, что в конечном итоге привело к его изгнанию из США в 1952 году. «Великий диктатор» оказался язвительной сатирой на фашизм, наполненной всеми характерными для Чаплина приемами, стал отражением истории и навсегда остался на ее страницах.

Продолжительность: 02:05

4 ноября в 19.20 Новые времена

Маленький Бродяга работает на конвейерном производстве огромного современного завода, где непосильные условия труда приводят его к нервному срыву. Он попадает в психиатрическую больницу, лишается работы и даже оказывается в тюрьме — Бродяга нигде не может найти своего места, но отказывается быть всего лишь винтиком в машине производства. Надежда приходит в лице прекрасной девушки, тоже пострадавшей от безжалостной индустриализации...

«Новые времена» — фильм, обозначивший переход Чаплина к звуковому кино; в нем Бродяга хоть и не заговорил по-настоящему, но зрители впервые услышали его голос. Картина продолжает жесткую критику общества эпохи Великой Депрессии, показывая портрет маленького человека среди мира бездушных машин и людей. Но финал все же внушает оптимизм: Чаплин призывает к гуманизму, справедливости и разумности, которые только и могут преодолеть механизированную тупость. Жизнеутверждающий, трогательный и гомерически смешной, фильм «Новые времена» является одной из вершин творческого гения режиссера.

Продолжительность: 01:27

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Кинопоказ "Лучшие фильмы Чарли Чаплина" ждёт гостей

Мероприятие состоится в кинотеатре Аврора 01 ноября в 19:20....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Кинопоказ "Лучшие фильмы Чарли Чаплина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю