Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Аллы Одинг "Путешествие в обратно..."

1474

Страница создана 07.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 февраля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-94-76 Молодежный театр на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 114 на карте
  Технологический институт (469 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

То, что актёры прекрасно поют и владеют разнообразными музыкальными инструментами, никого сегодня не удивляет. Но Молодёжный театр отличается своей особой страстью к музыке и поэзии… Концертов с участием артистов Молодежного театра, исполняющих свои и не только песни и стихи, за последние годы было много – впору собирать свою, театрально-драматическую фонотеку.

Особняком в этом ряду стоит талант одной из ведущих актрис театра Аллы Одинг (спектакли «Иов», «АБАНАМАТ!», «Стакан воды», «Лев зимой», «Последнее китайское предупреждение»). Много лет Алла Борисовна принимает участие в сводных  концертах артистов театра, но ее богатейший репертуар достоин сольного творческого вечера. Каждое стихотворение или песня в ее исполнении – это оригинальный миниспектакль, в котором все подчинено самобытной, роскошной актерской природе.

16 апреля 2015 года Алла Одинг приглашает зрителей к путешествию в прошлое. Мы, люди двухтысячных, еще не знаем, как сложится наш век. Тем интереснее оглянуться назад. Искусство ХХ века многолико и разнообразно. Алла Одинг избрала те темы, которые понятны и дороги многим: любовь к близким, родине, театру. В программу своего концерта актриса включила стихи, романсы и песни, которые, по ее собственному признанию, безумно любит.

Начнется вечер с шедевров Серебряного века русской культуры. Прозвучат стихи Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, романсы и песни начала века. Калейдоскоп блестящей лирики, сулившей новому веку долгое будущее, сменится песнями о войне –  предельно суровыми и предельно нежными, искренними. Песнями, воспитавшими и научившими новое поколение литераторов и композиторов второй половины ХХ века отличать истину от фальши. Второе отделение концерта будет посвящено творчеству Иосифа Бродского, Сергея Довлатова, Булата Окуджавы.

Также в концерте прозвучат произведения Марии Петровых, Геннадия Шпаликова, Олега Митяева, Елены Фроловой, Сергея Никитина и других поэтов и композиторов.

В концерте принимает участие Сергей Малахов (аккомпанемент)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концерт Аллы Одинг "Путешествие в обратно..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 декабря 2022 г. 10:14
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2019 г. 12:11
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nikki24 декабря 2018 г. 13:42
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина2 августа 2018 г. 14:49
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю