Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы "КняZz" 27.05.2022. Концерт группы КняZz "Будь как дома, путник..."

2681

Страница создана 27.04.2017 и обновлена 18.07.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 959-58-05 Спортивный комплекс Юбилейный
СПб, пр. Добролюбова, д. 18 на карте
  Спортивная (182 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 1500-25001500
Теги рокпанк
Событие прошло?
Подпишись на Юбилейный,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в спортивном комплексе Юбилейный

10 мая 2024 20:00Концерты группы "Алиса"
Концерты группы Алиса....

900-6000 Руб.
29 марта 2025 18:00Мистическое шоу на воде "Магии, вода, лед и свет"
С первых секунд как существует мир Солнца и Луны в нем уживаются добрые и злые силы...

1200-4000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Группа "КняZz" подготовила особую концертную программу с лучшими песнями группы "Король и Шут" .

Вот уже четвертый год подряд 19 июля Фонд Ольги Горшенёвой традиционно организовывает концерты, где собираются преданные поклонники группы «Король и Шут», а также родные и друзья замечательного человека, музыканта Михаила Горшенёва.

Друг и коллега Михаила Андрей Князев, лидер группы «КняZz» совместно с Фондом памяти Михаила Горшенёва, который представляет супруга музыканта Ольга Горшенёва, готовят очередную серию концертов. Музыкальная программа традиционно состоит из песен легендарной группы «Король и Шут». Главная цель этих концертов - погрузиться в атмосферу былых времён, когда Шут созывал гостей, и они чувствовали восторг и единение с любимой музыкой и уникальным стилем группы.

Сказочное творчество «Короля и Шута» производило фурор долгие годы и привлекало внимание огромного количества человек. Многие выросли на этом творчестве, а кто-то только сейчас знакомится с ним.

В раннем «Короле и Шуте» было очень много песен, связанных с лесом, и одним из основных персонажей того времени был Лесник. Горшок называл эту песню одной из главных в раннем творчестве «КиШ» и с особой любовью к ней относился. Поэтому именно культовая строчка из этой песни легла в основу серии концертов 2017 года. Андрей Князев готовит очень большой подарок поклонникам творчества. Но об этом мы расскажем чуть позже...

Чтобы почтить память на одну сцену вместе с Андреем Князевым выйдет друг Михаила и один из основателей «Король и Шут» Александр «Балу» Балунов. Последние несколько лет Александр тесно общается с Ольгой и Андреем, и океан им не помеха. Совместно с Ольгой и Фондом Балу создал архивное видео на свою песню «Северная музыка», которое зрители впервые увидели на концерте памяти в 2015 году. Совместно с Князем они ведут паблик в контакте «Архивы Король и Шут», на просторах которого увидели свет неизданные песни и альбомы. В начале 2017 года совместно записали песню Балу «Смерть Шута», которая второй месяц находится в топ-чарте «Нашего радио». Вновь играть на одной сцене - знаковое событие для музыкантов, поскольку прошло много лет с последнего совместного выступления.

На сцену выйдет дочь Михаила Горшенева – Александра. Первая репетиция Саши прошла успешно, и это значит, что к исполнению одной из песен из репертуара «Короля и Шута» к 19 июля она будет готова. Возможно, это будут первые шаги к покорению большой сцены. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт группы КняZz "Будь как дома, путник..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья27 марта 2019 г. 14:58
Был на концерте группы The Hatters - не ожидал, что ребята соберут такой большой зал, но у них получилось. Людей было много, билеты были доступны на протяжении всего времени продаж. Я попал на трибуну 5, на 15 ряд - неплохое место. Звук и свет в этот раз были на уровне, каких-то хрипов, звуковых косяков не было - и на том спасибо. Эффекта оглушения не было, как это часто бывает после концертов, где звуковики перестараются и выкручиваются звук в динамиках на максимум.
Хотелось бы, конечно, побольше развлечений в фойе Юбилейного: пока что это несерьёзно, маловато буфетных точек, в уборных недостаточно места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина24 января 2019 г. 12:25
Была на концертах в Юбилейном несколько раз, плюс еще на хоккее. Скажу, что очень много зависит от организатора мероприятия, потому что интерьер делают именно они,если заинтересованы. На хоккее было здорово. На концертах обстановка обычная, видно, что зал уже староват, не самый современный. Тем не менее отмечу, что звук очень хороший, по залу распространяется отлично, хорошо слышно отдельные слова. Плюс, конечно, это местопололожение. Вышел на Спортивной, и ты сразу у концертного комплекса, не нужно далеко идти, как, например, к СКК на Гагарина. Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей С.21 января 2019 г. 17:53
В последнее время площадка стала использоваться для спортивных мероприятий: например, в 2016 году именно здесь проводили матчи хоккейного чемпионата мира. Сборная России здесь не играла, поэтому приходилось смотреть матчи с участием финнов - зрителей было немного, цены на билеты были задраны прилично (мне приятель подогнал их за 1500 рублей за воротами). Для просмотра хоккея, как мне кажется, Юбилейный не очень подходит - трибуны далековато от площадки находятся. А вот раньше здесь чаще проходили цирковые выступления, и вот такие мероприятия здесь уместны - всё-таки под куполом арены очень просторно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина18 мая 2018 г. 17:04
На мой взгляд — это замечательный спортивный комплекс. Во-первых, здесь проводится огромное количество концертов любимых групп. Оборудование звуковое отличное, всё слышно. Во-вторых, здесь есть каток. Я очень люблю кататься, в детстве занималась фигурным катанием. Каток закрытый, лёд всегда очень неплохой; можно с большим удовольствием кататься) В-третьих, здесь проводятся различные спортивные мероприятия. Например, можно хоккейный турнир посмотреть) Замечательно, что "Юбилейный" находится совсем рядом с моим домом, в 15-ти минутах. Всем могу только порекомендовать, каждый найдёт что-то своё, по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова21 июля 2017 г. 16:04
Очень крутой концерт! Такая атмосфера, такое настроение, что запомнится надолго. На танцполе было по настоящему жарко - файеры, слэм - все то, что и должно быть на концерте КиШ. Фанаты знают каждую песню наизусть и зал превращается в единое целое, объединенный любовью к Королю и Шуту, а в частности к Михаилу Горшеневу, в память которого и был организован концерт. Князь порадовал хорошим звуком, богатым сетлистом и удивительными гостями. Как будто вернулся на 5 лет назад и от этого особенно грустно, что Миши больше нет с нами. А когда прозвучала песня "Соловьи/Утро" в его исполнении, дополненная видеохроникой, тут уж и вовсе эмоции зашкалили, прорвав дамбу чувств и позволяя слезинке оставить след на щеке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю