Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы Placebo

2418

Страница создана 29.02.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 сентября 2012 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 959-58-05 Спортивный комплекс Юбилейный
СПб, пр. Добролюбова, д. 18 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Юбилейный,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в спортивном комплексе Юбилейный

20 апреля 2024 22:00Фестиваль "Пиратская Станция. Космос"
Премьера 2024 года от Радио Рекорд: культовый drum&bass спектакль «Пиратская...

2400-240000 Руб.
10 мая 2024 20:00Концерты группы "Алиса"
Концерты группы Алиса....

900-6000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
Placebo считается одной из самых интересных и перспективных групп европейской альтернативной волны. Группу называют британским коллективом, поскольку в Лондоне они встретились, в Лондоне живут и там же записывают свои удивительные песни, в которых слышится что-то от Дэвида Боуи, что-то от Sonic Youth, The Cure и даже Pink Floyd, хотя и своего, типично «пласибовского», в них предостаточно.

Вспоминается история о концерте с U2, когда перед выходом Placebo вокалист U2, Боно, находящийся под большим впечатлением от ребят, катался по сцене и стонал: 'PLA-CE-BO!'

Первый альбом под названием Placebo появился в 1996 году и вызвал некое подобие локального ажиотажа, однако всемирной славы трио не принес. Последовали зарубежные гастроли, в том числе американские, да и критики отозвались о пластинке довольно тепло. Но это были еще не совсем те Placebo, которых мы знаем сегодня.

В 1998 выходит второй альбом группы Without You I'm Nothing, который приносит Placebo настоящий и вполне заслуженный международный успех. Подтверждением тому — бешеные тиражи пластинки по обе стороны океана, устойчивые позиции в чартах и глобальные гастрольные туры, в том числе и с такими звездами как Дэвид Боуи и Мэрилин Мэнсон.

Весь 1999 год группа гастролировала по всему миру, а в октябре 2000 года Placebo выпустили долгожданный третий альбом Black Market Music, успех которого превзошел самые радужные ожидания. Этот альбом был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров.

Четвертый альбом Sleeping With Ghosts (сентябрь 2003 г.), поразил поклонников и критиков группы новизной и лиричностью, а сами Placebo признали, что альбом получился очень «цифровым».

Пятая пластинка Meds, выпущенная в марте 2006 года — наиболее шумно встреченная запись группы. Placebo признались, что написать этот альбом им было сложнее всего. Музыканты попытались вернуться к звучанию, с которого начинали, классическому и подлинному.
В июне 2006 года Placebo участвовали в фестивале Isle of Wight, ознаменовавшем начало их европейского тура, в котором они тесно сотрудничали с Depeche Mode. «Поехать в тур вместе с Depeche Mode — это замечательно, так как я их фан. Было странно вернуться к тому, чтобы поддерживать кого-то спустя восемь лет, зато это не позволит нашему эго вырасти до непомерных размеров. Тем не менее, мы встретим новых зрителей, и, самое важное, увидим, как наша публика взрослеет, чтобы понять, что даже по прошествии десяти лет мы все еще владеем человеческими сердцами. Именно это и делает идею действительно стоящей».
В марте 2007 года группа анонсировала свой новый клип на песню «Running Up That Hill» — cover-версию одноименной песни известной исполнительницы Кейт Буш.

1 октября 2007 года коллектив покидает Стив Хьюитт по причине личных и музыкальных разногласий. 6 августа 2008 года на официальном сайте группы объявляют о новом ударнике — Стиве Форресте. Он уже имел дело с группой в октябре 2006 в гастрольном туре по США.

Новый альбом под названием Battle for the Sun был анонсирован 15 марта 2009 года на официальном сайте музыкантов. Также был объявлен полный треклист, включающий в себя 13 треков. Альбом вышел 8 июня 2009 года.

17 марта 2009 года в эфире BBC Radio 1 была представлена первая песня с нового альбома под названием «Battle for the Sun»
Вторым представленным треком с анонсированного альбома стала песня «For What It’s Worth». Её премьера на радиостанциях состоялась 20 апреля 2009 года.

5 ноября 2009 года коллектив получил премию EMA 2009 в номинации "Лучшая альтернативная группа".

На концерте в Петербурге группа исполнит свои лучшие и любимые всеми песни.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концерт группы PlaceboПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья27 марта 2019 г. 14:58
Был на концерте группы The Hatters - не ожидал, что ребята соберут такой большой зал, но у них получилось. Людей было много, билеты были доступны на протяжении всего времени продаж. Я попал на трибуну 5, на 15 ряд - неплохое место. Звук и свет в этот раз были на уровне, каких-то хрипов, звуковых косяков не было - и на том спасибо. Эффекта оглушения не было, как это часто бывает после концертов, где звуковики перестараются и выкручиваются звук в динамиках на максимум.
Хотелось бы, конечно, побольше развлечений в фойе Юбилейного: пока что это несерьёзно, маловато буфетных точек, в уборных недостаточно места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина24 января 2019 г. 12:25
Была на концертах в Юбилейном несколько раз, плюс еще на хоккее. Скажу, что очень много зависит от организатора мероприятия, потому что интерьер делают именно они,если заинтересованы. На хоккее было здорово. На концертах обстановка обычная, видно, что зал уже староват, не самый современный. Тем не менее отмечу, что звук очень хороший, по залу распространяется отлично, хорошо слышно отдельные слова. Плюс, конечно, это местопололожение. Вышел на Спортивной, и ты сразу у концертного комплекса, не нужно далеко идти, как, например, к СКК на Гагарина. Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей С.21 января 2019 г. 17:53
В последнее время площадка стала использоваться для спортивных мероприятий: например, в 2016 году именно здесь проводили матчи хоккейного чемпионата мира. Сборная России здесь не играла, поэтому приходилось смотреть матчи с участием финнов - зрителей было немного, цены на билеты были задраны прилично (мне приятель подогнал их за 1500 рублей за воротами). Для просмотра хоккея, как мне кажется, Юбилейный не очень подходит - трибуны далековато от площадки находятся. А вот раньше здесь чаще проходили цирковые выступления, и вот такие мероприятия здесь уместны - всё-таки под куполом арены очень просторно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина18 мая 2018 г. 17:04
На мой взгляд — это замечательный спортивный комплекс. Во-первых, здесь проводится огромное количество концертов любимых групп. Оборудование звуковое отличное, всё слышно. Во-вторых, здесь есть каток. Я очень люблю кататься, в детстве занималась фигурным катанием. Каток закрытый, лёд всегда очень неплохой; можно с большим удовольствием кататься) В-третьих, здесь проводятся различные спортивные мероприятия. Например, можно хоккейный турнир посмотреть) Замечательно, что "Юбилейный" находится совсем рядом с моим домом, в 15-ти минутах. Всем могу только порекомендовать, каждый найдёт что-то своё, по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алиса Тяжбина17 сентября 2012 г. 15:54
Если кратко - концерт мне ну очень понравился!
А теперь подробнее:
СК Юбилейный, имхо, для подобных мероприятий не подходит. Очень там всё тесно, организовано плохо и как-то..грязно что-ли. Однако, все минусы площадки забываются, когда в Олимпийском дают концерты талантливых и интересных исполнителей.
Placebo мне нравятся давно, я была на их предыдущем концерте, была на Максидроме, где они закрывали фестиваль. Концерт же в 2012 году мне полюбился больше всего. Как-то более душевно всё прошло, чтоли.
Звук был хороший. Громковато, но по-другому и не бывает на подобных мероприятиях. Касательно самого шоу - отличная идея была установить над сценой экраны, по которым показывали участников группы во время концерта. Даже тем, кто стоял в дальнем углу зала всё было видно.
Из минусов:
Выступали недолго (отыграли около 1 часа 20 минут).
Девушка в составе группы смотрелась странновато, по моему мнению. Или её просто слишком много показывали.

Ругать всегда просто, нужно и похвалить :-) Для меня плюсы перевесили все минусы организации и проч. Я получила огромное удовольствие от концерта, услышала все свои любимые песни в качественном исполнении, услышала некоторые хиты с неожиданными оранжировками. Так что всем советую побывать на следующем их концерте в Питере :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю