Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт хоровой музыки, посвященный Дню Победы

1083

Страница была создана и обновлена 05.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-57-51 Сампсониевский собор
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 41 на карте
  Выборгская (363 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
7 мая (среда) Музей-памятник «Сампсониевский собор» приглашает на Концерт хоровой музыки, посвященный Дню Победы. Начало в 19.00.
 
Произведения В. Соловьева-Седого, Г. Свиридова, В. Высоцкого, Я. Френкеля, А. Пахмутовой,
Н. Сидельникова. Р. Шумана, Дж. Каччини исполнит один из лучших российских коллективов - Камерный хор Смольного собора. Дирижер – заслуженный артист России Владимир БЕГЛЕЦОВ. Автор хоровых аранжировок – Дарья МАЛЫГИНА
 
В преддверии Дня Победы Камерный хор Смольного собора под руководством Владимира Беглецова подготовил программу, посвященную этому великому событию. Этот концерт – попытка взглянуть глазами молодых музыкантов на историю нашей страны. Ведь средний возраст артистов Камерного хора Смольного Собора  не превышает тридцати лет. В составе хора  работает автор-аранжировщик Дарья Малыгина, создавшая несколько оригинальных программ для коллектива, которые с успехом исполняются в Санкт-Петербурге, фестивалях России и за ее пределами.
Песни военного времени, а также песни, посвященные теме войны, предстанут перед слушателями в новых, подчас неожиданных обработках, созданных специально для  коллектива. Уникальность программы заключается в жанровом и структурном разнообразии создаваемого музыкального материала, который сочетает в себе и хоровой театр, и  имитацию инструментальной музыки и многое другое, что непривычно слышать в хоровом исполнении.
 
Вход для всех желающих на концерт свободный.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт хоровой музыки, посвященный Дню ПобедыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза30 марта 2019 г. 6:47
Собор это место силы и не важно в каком состоянии ты находишься...посещение такого места придает силы и дает веру в себя. Прикоснувшись к святому, понимаешь, что ты под защитой всевышнего...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна21 февраля 2019 г. 15:55
Службы тут проходят каждые выходные. Захожу, когда есть возможность. Всегда светло и радостно на душе, что церковь восстановили, можно прийти сюда помолиться. Живу в этом районе и вижу, что и знакомые мои заходят сюда, встречаемся после службы. В праздники тут много людей собирается, лучше приходить заранее, если хочется встать в определенном месте в храме, иначе получится далеко стоять или даже не войти. Хорошо, что люди возвращаются к корням, к душе, к вере. Так гармонично смотрятся современные семьи в исторических храмах, как будто нет времени - и тогда, и сейчас те же православные идут к Богу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю