Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Кларнет и орган при свечах"

502

Страница создана 22.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 ноября 2019 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-00-71 Храм святого Станислава
СПб, ул. Союза Печатников, д. 22 на карте
  Садовая (1.7 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 700700
Сайт http://artparking.org
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Храм святого Станислава,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Храме святого Станислава

26 апреля 2024 19:30Концерт "От Баха до рока"
От Баха до рока — органу доступно всё, его возможности безграничны, на нём...

800 Руб.
1 мая 2024 19:30Концерт "Аллилуйя! Хвала богу"
В программу петербургской органистки Елизаветы Толмасовой включены сочинения немецких...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Концертный дуэт «Clarinet & Organ» представит слушателям программу «Кларнет и орган при свечах». В этот вечер в зале погаснет свет, и музыка будет звучать в сумерках. Программа разнообразна и включает в себя музыку Германии, Англии и России. Откроет концерт одно из самых грандиозных сочинений Иоганна Себастьяна Баха — торжественная Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор. Оно является началом (прелюдия) и концом (фуга) третьей части «Клавирных упражнений», включающей в себя также обработки хоралов и 4 органных дуэта — знаменитого баховского цикла, который также называют «Органной мессой». Largetto Вольфганга Моцарта — яркое, праздничное сочинение, полное юмора и жизнелюбия, присущих творчеству композитора. В английском «блоке» концерта — сочинения двух знаменитых британских композиторов — Р. Уильямса и Г. Хауэллса. Шесть этюдов на английскую народную тему представляют собой небольшие зарисовки из сельской жизни, воссоздающие атмосферу английских деревень XIX века. Первый из трёх Прелюдий-псалмов Хауэллса, соч.32, был опубликован в 1921 году. Это музыкальный комментарий или медитация на тексты церковных псалмов. Его рапсодия до-диез минор — фантазия, в которой видятся берега Темзы.. Это мир Артура Конан Дойля и Чарльза Сноу, воплощенный в звуке. Завершит программу знаменитый концерт Бориса Чайковского, который удивит мелодическим своеобразием и тонкой передачей различных музыкальных образов и эмоциональных состояний.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "Кларнет и орган при свечах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис5 февраля 2020 г. 9:19
Храм стоит посетить уже потому, что ему уже почти 200 лет и в настоящее время он не склад или еще что-то, а самый настоящий католический храм, как и задумывался архитектором. Здание и внешне интересное, с колоннами, и внутри есть что посмотреть. Храм открыт для всех, не только прихожан - если придете, то вас не выгонят. Во время службы только не принято ходить по храму, но если попали именно в такое время, то можно тихо в сторонке постоять или присесть на скамейку. Службу я видел, она и на русском языке проводится, я послушал с интересом, ведь все понятнее, чем даже в русской православной церкви.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю