Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Мелодия семьи"

879

Страница создана 19.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-11-30 Музей-квартира семьи актеров Самойловых
СПб, ул. Стремянная, д. 8 на карте
  Маяковская (255 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (556 метров пройти от метро)
  Владимирская (430 метров)
  Достоевская (413 метров)
  Невский проспект (1.4 км)
  Гостиный двор (993 метра)

Центральный район
Цена, Р 1 0001000
Теги до 1000 рубмузыка
Возрастной рейтинг 6+
 

Мероприятия в Музее-квартире семьи актеров Самойловых

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее-квартире семьи актеров Самойловых
Театр живет по своим правилам, которые могут показаться необычными и даже странными...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Уютный концерт семьи Д’Онофрио – Плис – Венчиковых.

В исполнении голоса, скрипки и фортепиано прозвучат простые музыкальные истории, впитанные артистами с молоком матери: произведения русских, итальянских и аргентинских композиторов.

Все песни, канцоны и инструментальные пьесы связаны с музыкальным наследием, которое мы восприняли в течение жизни от нашего культурного окружения, от родителей, друзей, наших педагогов и коллег.

Все услышат музыку, напоенную жарким солнцем южной Италии, окрашенную ритмами и гармониями аргентинского и русского фольклора. Перед внутренним взором слушателя предстанут пейзажи русской степи и пампасов, зарисовки из жизни русской аристократии и буржуазии, истории простых аргентинских гаучо (ковбоев).

Участники программы:

Карлос ДОнофрио, тенор, Италия-Аргентина. Солист Мариинского театра, ведущий активную концертную деятельность в Петербурге, участник крупных международных концертных программ, непревзойденный исполнитель как академического латиноамериканского репертуара, так и классической эстрады: танго, болеро, неаполитанских песен.

Екатерина Венчикова, пианистка, концертмейстер Мариинского театра, приглашенная артистка Международных музыкальных фестивалей в Португалии, Бразилии, Японии, Италии, приглашенный коуч в театрах Колон (Буэнос-Айрес, Аргентина), Palacio de Bella Artes (Мехико, Мексика), частных оперных компаний в Великобритании.

Илья Плис – молодой петербургский скрипач-виртуоз, лауреат международных конкурсов, в 2020 году был приглашен для участия в концерте в Карнеги-холл в Нью-Йорке, приглашен на обучение в Лондон, в Королевский Колледж Музыки. На данный момент учится в санкт-петербургской консерватории, класс профессора Ильи Йофф.

За полчаса до начала концерта (в 18:30) будет прочитана лекция о художественном окружении семьи, об истории Императорских театров в Санкт-Петербурге 19 – начала 20 вв. Во время экскурсии по комнатам квартиры вы увидите предметы, связанные с театральной жизнью 19-го века, личные вещи гениальных актеров Александринского театра, подлинные костюмы и декорации Леона Бакста и Александра Бенуа, уникальные фотографии и плакаты, костюмы и личные вещи легендарных русских артистов балета. Журнал National Geographic включил Музей-квартиру актеров Самойловых в свой «Топ музеев Санкт-Петербурга».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт "Мелодия семьи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 22:53
Посещение музея состоялось по расписанию нашей экскурсионной программы в СПБ. Благодарна за предоставленную возможность. впечатления от экскурсии остались весьма положительные и приятные. Быт династии актеров Самойловых . Интересно то, что Самойлов с семьей занимал 2-й этаж, остальные сдавались в аренду- и все это наводит на мысли, что Самойлов имел пассивный доход от аренды...что так тесно связывает нас, те прошлый и наш век ... хотя это не так важно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Егор30 марта 2019 г. 17:58
Светлый музей со своей великой историей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия26 февраля 2019 г. 20:56
Впечатление от этого музея у меня осталось светлое. Династия актеров Самойловых интересная и представлена история этой семьи живо, в ярких красках. Приходите и сами посмотрите какие экспонаты, интерьеры, мебель, костюмы, фото. До посещения мало знала об этой фамилии, но в свое время они были известны и уважаемы, жили достойно. Такие семьи не одна ушли в лету, хорошо, что такой музей есть и, надеюсь, что долго еще будет нести пример наших прославленных семей. В понедельник и вторник музей не работает, в остальные дни открыт для посещения. Выставка в нескольких залах, обстановка позитивная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю