Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт, посвященный защитникам Ленинграда

898

Страница создана 03.09.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-57-51 Сампсониевский собор
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 41 на карте
  Выборгская (363 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 сентября, в День памяти жертв блокады, петербуржцы приглашаются в Сампсониевский Собор на концерт, посвященный защитникам Ленинграда.

8 сентября 1941 года замкнулось вражеское кольцо, и началась 900-дневная блокада Ленинграда, один из самых трагических и героических сюжетов в мировой истории. Концерт – дань памяти всем, кто погиб и пережил блокаду в Санкт-Петербурге. В программе прозвучит русская хоровая музыка в исполнении одного из самых известных петербургских коллективов – Детского хора телевидения и радио под руководством дирижера Станислава Грибкова.

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга создан в 1955 году известным музыкантом и педагогом Юрием Славнитским.

С 1988 г. художественное руководство хором осуществляет заслуженный деятель искусств РФ Станислав Грибков. Коллектив состоит из трех возрастных групп, в которых занимается около 300 девочек и мальчиков. Выполняя свою основную функцию – выступления на радио и телевидении, – коллектив ведет и активную концертную деятельность. Хор постоянно сотрудничает с симфоническими оркестрами Петербурга, а также с Русским оркестром им. В.В. Андреева. За годы существования Детского хора юные певцы выступали под управлением таких крупных дирижеров, как Евгений Мравинский, Арвид Янсонс, Марис Янсонс, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Александр Дмитриев, Равиль Мартынов, Станислав Горковенко, Андрей Аниханов. Хор является постоянным участником музыкальных фестивалей, которые проходят в Санкт-Петербурге: ежегодный Детский музыкальный фестиваль, «Музыкальная весна в Санкт-Петербурге», «Пасхальный фестиваль», «Невские хоровые ассамблеи». Детский хор телевидения и радио – обладатель высших наград многих международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Юные певцы, несмотря на свой возраст, на сцене не новички. Хор постоянно участвует в спектаклях Театра оперы и балета имени Мусоргского («Борис Годунов» Мусоргского, «Пиковая дама», «Щелкунчик» Чайковского), выступает с известными певцами – Зурабом Соткилавой, Анной Нетребко и даже с группой Scorpions.

Сегодняшний репертуар хора включает свыше ста произведений различных жанров классической музыки западноевропейских и русских композиторов, русского фольклора, песен народов мира, сочинений современных композиторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт, посвященный защитникам ЛенинградаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза30 марта 2019 г. 6:47
Собор это место силы и не важно в каком состоянии ты находишься...посещение такого места придает силы и дает веру в себя. Прикоснувшись к святому, понимаешь, что ты под защитой всевышнего...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна21 февраля 2019 г. 15:55
Службы тут проходят каждые выходные. Захожу, когда есть возможность. Всегда светло и радостно на душе, что церковь восстановили, можно прийти сюда помолиться. Живу в этом районе и вижу, что и знакомые мои заходят сюда, встречаемся после службы. В праздники тут много людей собирается, лучше приходить заранее, если хочется встать в определенном месте в храме, иначе получится далеко стоять или даже не войти. Хорошо, что люди возвращаются к корням, к душе, к вере. Так гармонично смотрятся современные семьи в исторических храмах, как будто нет времени - и тогда, и сейчас те же православные идут к Богу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю