Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Псоя Короленко и Алены Аренковой

982

Страница создана 21.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 967-17-77 Арт-пространство ДК Громов
СПб, ул. Громова, д. 4 на карте
  Новочеркасская (769 метров построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р 1 0001000
Теги музыкалитература
Событие прошло?
Подпишись на ДК Громов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Необычные песни по мотивам текстов Валерия Брюсова, Александра Блока, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой, Николая Заболоцкого, Даниила Хармса, Луи Арагона и даже... Льва Толстого.

Философское кабаре «Русское Богатство» – совместный проект Псоя Короленко и Алёны Аренковой. Проект назван в честь журнала, издававшегося литературным «предком» Псоя, Владимиром Короленко. В песнях, которые исполняют Короленко и Аренкова слышна связь эпох, поколений, жанров. Юмористическое, полу-пародийное, игровое, цирковое начало в них обманчиво. «Русское Богатство» приглашает задуматься, что такое искусство и культура, декаданс и революция, ностальгия и утопия, традиция и мода, классика и авангард. Или не задумываться, а просто радоваться полезному для здоровья и приятному на вкус коктейлю из замечательной поэзии и очень хорошей музыки.

Псой Галактионович Короленко (он же Павел Эдуардович Лион) — автор и исполнитель песен, перформансист, филолог, публицист. Как он сам себя называет: «бродячий ученый, молодежный филолог и акын».

Алёна Аренкова – петербургская пианистка, композитор и аранжировщик. Выступает вместе с Псоем Короленко с 2005 года. Соавтор программы «Русское Богатство».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт Псоя Короленко и Алены АренковойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина4 марта 2020 г. 19:02
Когда попадаешь в ДК Громов, то сразу видишь, что это творческое пространство, причем очень гибкое и динамичное. Место подходит и под выставки с презентациями и фуршетом, и под концерт живой музыки, и под образовательное мероприятие - мастер класс или семинар. Слежу за афишей, потому что мероприятия в этом центре не стандартные, организаторы могут удивить и гостями, и темой. Условия очень хорошие, все сделано современно и стильно, качественно. Пространство меня лично вдохновляет, раскрывает, повышает настроение, поэтому особенно хорошо прийти на низком старте и снова зарядиться энергией.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю