Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Сотворение мира"

1350

Страница создана 19.09.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-81-86 Большая хоральная синагога
СПб, пр. Лермонтовский, д. 2 на карте
  Садовая (1.5 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.6 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 300-700300
Сайт https://sinagoga.jeps.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Большая хоральная синагога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Название неслучайно - концерт проводится в преддверии Рош Ашана, еврейского Нового года. Считается, что в этот день Всевышний завершил сотворение мира, создав первого человека.

Петербургскую публику ожидает премьера симфонической поэмы «Сотворение мира». Ее автор - израильский композитор и ученый-математик Барух Берлинер. Произведение состоит из семи частей, каждая из которых посвящена одному из центральных событий книги Торы Берешит (Бытие), от первого дня творения до потопа и «завета радуги».

Исполнит произведение симфонический оркестр «Таврический» в сопровождении чтеца - народного артиста России Валерия Кухарешина (исполнитель роли Тевье-молочника в пьесе Григория Горина «Поминальная молитва»). Дирижировать исполнением будет израильтянин Ронен Нисан.

Во втором отделении Александр Городницкий исполнит свои произведения. Публику ждет сюрприз - одну из своих песен легендарный бард впервые в жизни споет с оркестром.

В исполнении оркестра «Таврический» (художественный руководитель Михаил Голиков) прозвучат произведения Исаака Шварца, Исаака Дунаевского, «Коль Нидрей» Макса Бруха.

Барух Берлинер – изираильский композитор, ученый, автор книг по экономике. Имеет степень по математике в Цюрихском университете, преподает в Тель-Авивском университете, читает лекции в университетах мира. Берлинер является автором нескольких крупных симфонических сочинений и камерных циклов. Также Берлинер пишет стихи на иврите, немецком и английском языках.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Сотворение мира"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю