Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Уноси мое сердце в звенящую даль"

963

Страница создана 29.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 мая 2016 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-11-30 Музей-квартира семьи актеров Самойловых
СПб, ул. Стремянная, д. 8 на карте
  Маяковская (252 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 350350
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 мая традиционно отмечается день рождения Петра Ильича Чайковского. Под девизом «Петербург — город Чайковского» на ведущих культурных площадках города пройдут акции, конкурсы, концерты, тематические встречи.

Куратором программы Дня Чайковского является Государственный музей городской скульптуры.

Официальный партнер мероприятия — Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича.

Торжественное открытие программы Дня Чайковского состоится в 12.00 в Некрополе мастеров искусств (пл. Ал. Невского,1), где захоронен великий русский композитор. После окончания мемориальной акции мероприятия пройдут на других культурных площадках города.

В программе концерта в музее актеров Самойловых — шедевры камерной музыки Чайковского, которые не тускнеют со временем и всегда находят своего слушателя.

«Размышление», «Мелодия» для скрипки и фортепиано, «Я ли в поле да не травушка была…», «Серенада» и другие произведения прозвучат в исполнении выдающихся музыкантов Санкт-Петербурга.

Исполнители:
Солистка Мариинского театра Елена Ушакова (сопрано)
Лауреаты Международных конкурсов Хесус Навейра (скрипка, Испания)
Алексей Шпаков (фортепиано)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Концерт "Уноси мое сердце в звенящую даль"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 22:53
Посещение музея состоялось по расписанию нашей экскурсионной программы в СПБ. Благодарна за предоставленную возможность. впечатления от экскурсии остались весьма положительные и приятные. Быт династии актеров Самойловых . Интересно то, что Самойлов с семьей занимал 2-й этаж, остальные сдавались в аренду- и все это наводит на мысли, что Самойлов имел пассивный доход от аренды...что так тесно связывает нас, те прошлый и наш век ... хотя это не так важно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Егор30 марта 2019 г. 17:58
Светлый музей со своей великой историей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия26 февраля 2019 г. 20:56
Впечатление от этого музея у меня осталось светлое. Династия актеров Самойловых интересная и представлена история этой семьи живо, в ярких красках. Приходите и сами посмотрите какие экспонаты, интерьеры, мебель, костюмы, фото. До посещения мало знала об этой фамилии, но в свое время они были известны и уважаемы, жили достойно. Такие семьи не одна ушли в лету, хорошо, что такой музей есть и, надеюсь, что долго еще будет нести пример наших прославленных семей. В понедельник и вторник музей не работает, в остальные дни открыт для посещения. Выставка в нескольких залах, обстановка позитивная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю