Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Лизы Данфельд "Король и шут"

677

Страница создана 19.08.2023 и обновлена 23.08.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 августа 2023 г. 10:00
по 12 сентября 2023 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Восстания площадь (900 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (758 метров пройти от метро)
  Маяковская (670 метров)
  Невский проспект (1.1 км)
  Чернышевская (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р 100-150100
Теги до 250 рубвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставкипанкрокпоэзияиллюстрацияинсталляциявидеоарт
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 30 августа по 12 сентября погружаемся в мир рока и поэзии! Посетителей ждут два зала с иллюстрациями и видео-инсталляциями: в одном спрятана «Душа поэта», в другом – «Король и Шут». Художница Лиза Данфельд представит работы последних лет, посвящённые писателям — Маяковскому, Есенину и многим другим, а также иллюстрации к песням культовой группы «Король и Шут». Миллионы поклонников по всему миру до сих пор слушают их песни на репите. Группа стала знаковой в истории мирового панк-рока. Спустя годы их песни не перестают слушать, а напротив, открывают для себя уже культовые песни: «Воспоминания о былой любви», «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы», «Дурак и молния». Лиза Данфельд, художник-иллюстратор и графический дизайнер. Она финалистка и призёр множества конкурсов. Лиза уже провела ряд персональных выставок, в частности — «Кошмариум», основой которой стали иллюстрации к песням рок-группы «Король и Шут»! Она иллюстрирует книги, сборники стихотворений, музыкальные произведения. В 2021 году создала авторский обучающий курс для художников — «Метафора в иллюстрации». 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка Лизы Данфельд "Король и шут"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю