Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Королева чардаша"

1451

Страница создана 18.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 мая 2021 г. 18:00
и 8 августа 2021 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Теги опереттаспектакль
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Оперетта И. Кальмана «Сильва» в авторской редакции называлась «Королева чардаша», и новое имя получила именно в России, куда партитура Кальмана попала почти сразу после венской премьеры. Премьера в России состоялась в 1916 году.

Красавица-певица из кабаре «Орфеум» Сильва Вареску влюблена в аристократа князя Липперт-Вайлерсхайма. Ее душевная чистота, талант и красота покоряют сердце князя Эдвина. Но разве может богатый и родовитый юноша жениться на легкомысленной девушке из кабаре?! Завсегдатай кабаре «Орфеум» Ферри считает, что может. Но у матери Эдвина княгини Цецилии Липперт-Вайлерсхайм на этот счёт иное мнение. И Сильве, чтобы защитить своё право на счастье и человеческое достоинство приходится вступить в борьбу с сословным чванством. А вот чем закончится эта борьба, и кто выйдет победителем в этом поединке двух красивых и ярких женщин, вы сможете узнать, посмотрев этот замечательный спектакль. Тонкие, лирические, а порой и трагические ноты присутствуют в диалогах героев этой оперетты. Сцены пронзительны, а долго скрываемые чувства вырываются и заставляют выбирать, по какому пути идти, чтобы не потерять свое счастье? Любовь или честь. Свободные нравы кабаре или дворянский титул.

Динамично развивающаяся интрига, мастерски сыгранные роли, великолепные голоса солистов, незабываемые балетные номера и, самое главное, блистательная музыка И.Кальмана в исполнении инструментального ансамбля «ZABAVA» позволят насладиться спектаклем ценителям и любителям жанра оперетты. В антракте гостям будет предложена прогулка-экскурсия по сохранившимся залам дворца. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории строительства особняка и о жизни семьи Юсуповых и княгини Зинаиды Ивановны.

.Читать полностью
Кирилл Костромин, Алексей Сазонов, Денис Колесников, Анна Кузнецова, Ольга Васильева

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Спектакль "Королева чардаша"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю