Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Мировые рок-хиты на рояле"

1845

Страница создана 23.09.2022 и обновлена 19.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 февраля 2023 г. 17:00
и 28 апреля 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Цена, Р 1 7001700
Теги рокклассическая музыкаисторияархитектурамузыкадворецдо 2000 рубгрупповая экскурсияэкскурсии в непогодуэкскурсии по дворцамЗамки и дворцыинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсии
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 100 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

С дворца Зинаиды Юсуповой, по одной из петербургских легенд, срисовывал образ дома пиковой дамы А.С. Пушкин. На деле Александр Сергеевич дом на Литейном не застал, но поверить в эту легенду легко. Чертовски красивая княгиня Зинаида Юсупова жилище оформила себе под стать. За мрачноватым каменным фасадом скрываются интерьеры, вдохновленными эпохой Возрождения и воздушным Барокко. В окружении мраморных ангелов и золоченых барельефов прозвучат фортепианные версии композиций, уже ставших классикой. К примеру, такие как пронзительная рок-баллада Scorpions Still loving you и бессмертная Show must go on, венчающая творчество неподражаемого Фредди Меркьюри.

Экскурсия по роскошным залам дворца входит в стоимость вашего билета, начало экскурсии – сразу после концерта.

Вся история этого удивительного дома от начала строительства, его легенды и тайны, а также перипетии жизненного пути рода Юсуповых – экскурсоводы увлекательно расскажут обо всём, что связано с этим историческим зданием и его первыми хозяевами. Театральный, Медальонный, Белый и Синий залы, Золотая гостиная, Зимний сад – погрузитесь в водоворот истории в роскошных интерьерах позапрошлого века.

Прозвучат Scorpions Maybe I, Maybe You, Still Loving You, Queen Богемская рапсодия, We Are The Champions , Show Must Go On, Aerosmith Dream On, Guns N' Roses Sweet Child O'Mine, Don't Cry, Doors Shtorm, а также Nirvana, Rammstein, Linkin park

Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов
Маргарита Ваганова, фортепиано

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концерт "Мировые рок-хиты на рояле"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю