Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Кронштадт - Никольский собор и Петровский док"

1968

Страница создана 27.01.2023 и обновлена 31.01.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 января 2023 г. 12:10
по 16 апреля 2023 г. 12:15
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Невский, д. 35
  Невский проспект (241 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (179 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 600-1900600
Теги до 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиив кронштадтегрупповая экскурсиявыездные экскурсииинтересные экскурсиипознавательные экскурсииэкскурсии выходного днязимние экскурсии
Продолжительность 360 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту с посещением Морского Собора.

Вас ждёт: - Экскурсия по трассе: Санкт-Петербург — Кронштадт; - История строительства дамбы и города; - Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту; - Свободное время в городе; - Дорога обратно. Вы увидите такие достопримечательности Кронштадта, как: - Петровский док, - футшток, - Якорная площадь, - Морской Никольский Собор, - памятник Петру I и русским флотоводцам.

Еще недавно в Кронштадт можно было попасть только по специальному пропуску, сегодня — это один из красивейших исторических районов Петербурга, внесенный ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Многие отмечают, что Кронштадт напоминает Петербург в миниатюре: здесь есть свое Адмиралтейство, свой Гостиный двор и Летний сад, Зеленый и Синий мосты и даже собственная полуденная пушка. Но, есть у Кронштадта и своя особенность — это город-крепость с морской душой, судьба которого неразрывно связана с историей военно-морского флота России. Среди памятников гражданского строительства интерес представляют здания Офицерского собрания, Итальянский дворец, морской госпиталь. Не пропустите Синий мост, который в отличие от Петербургского, знаменит не своей шириной, а установленным на нем футштоком или уровнемером. По его нулевой отметке ведется отсчет всех высот и глубин на территории бывшего Союза. Вообще, различные морские символы встречаются в Кронштадте на каждом шагу. Они-то и создают в городе совершенно особую, только ему присущую атмосферу.

Внимание! При покупке льготных билетов необходимо перед началом экскурсии предъявить документы, подтверждающие льготу! (свидетельство о рождении для детей, справка школьника/ученический билет для школьников, студенческий билет для студентов, пенсионное удостоверение для пенсионеров, удостоверение инвалидности для лиц с инвалидностью).

Место встречи: Невский просп., 35

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Экскурсия "Кронштадт - Никольский собор и Петровский док"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю