Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурно-образовательная зона к 70-летию Победы "Перерыв на войну"

1841

Страница создана 03.04.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 апреля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (950) 031-26-20 Кинотеатр Без Попкорна
СПб, ул. Садовая, д. 12 на карте
  Маяковская (3.4 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (3.7 км пройти от метро)
  Гостиный двор (2.4 км)
  Невский проспект (2.2 км)

Центральный район
Сайт vk.com/intervalforactive
Событие прошло?
Подпишись на Без Попкорна,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

4 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге состоится открытие уникальной независимой площадки по сохранению памяти и привлечению молодежи к теме Великой Отечественной войны. Программу зоны составят мероприятия, отличные от традиционно проводимых к официальным памятным датам. «Перерыв на войну» включает киношколу и лекторий, кинофестиваль короткометражных фильмов, активную игровую зону и выставочное пространство. Участие во всех мероприятиях – свободное.

Киношкола и лекторий «Перерыв на войну» предложит всем желающим повысить свой уровень исторических знаний, а также обрести необходимые навыки для передачи этих знаний посредством самого массового из искусств – кинематографа.

- По субботам гостями зоны станут историки, публицисты, искусствоведы, и конечно, ветераны.

- По воскресеньям всех желающих пригласят к освоению основ кинопрофессий – мастерства режиссера, оператора, продюсера. После защиты проектов (питчинга), победитель получит возможность реализовать свой кино-видеопроект на тему Великой Отечественной войны. Партнер – киношкола от старейшей петербургской киностудии «ЛенДок».

Программа короткометражных фильмов объединит лучшие работы молодых режиссеров из России и Европы на тему Великой Отечественной и Второй Мировой войны. Фильмы фестиваля – это взгляд на события 70-летней давности глазами современных молодых людей, чье желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Страны-участники кинопрограммы: Россия, Украина, Белоруссия, Польша, Латвия, Франция, Эстония, Литва, Венгрия, Словакия, Румыния, Австрия, Молдавия, Болгария, Сербия, Чехия, Германия.

Интерактивное пространство займет масштабная карта Европы, передвигаясь по которой участникам квест-игры предстоит выполнять задания и отвечать на исторические вопросы, продвигаясь вперед по направлению «к Берлину». В пассивном формате карта несёт информационную историческую нагрузку.

Выставка современного искусства представит работы петербургских творцов от фотографии до формата digital painting, в чьих работах нашла отражение Великая Отечественная война.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Культурно-образовательная зона к 70-летию Победы "Перерыв на войну"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Lion26 ноября 2018 г. 17:19
Что-то давно не видела у них достойных показов, а они вообще еще работают? Кино показывают хорошее и публика обычно собирается культурная, где действительно не будут хрумкать попкорн под ухом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена9 января 2015 г. 12:53
А почему же кинотеатр называется без попкорна?! :) Если там все равно не запрещено жрать во время фильма...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю