Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Лекция "Дюрренматт-таг: живопись, графика и кино"

929

Страница создана 30.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 ноября 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 449-52-42 Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского на Фонтанке 44
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 44 на карте
  Маяковская (658 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (593 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://lektoriy-cultura.timepad.ru
Теги живописьграфикалитературакинематографсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Наследие самого знаменитого швейцарского писателя Фридриха Дюрренматта составило одну из вершин мировой литературы XX века. Его пьесы «Визит старой дамы», «Физики», «Ромул Великий» украшают театральные подмостки всего мира. А многим ли известно, что Дюрренматт был еще и выдающимся художником, создавшим более тысячи рисунков, гравюр и картин?

Разобраться в графическом и живописном наследии великого писателя, внимательно всмотревшись в ряд его произведений, поможет лекция искусствоведа Анастасии Гроховской.

Программу завершит стильный и веселый фильм по детективной пьесе Ф. Дюрренматта «Брак господина Миссисипи» (1961), в создании которого драматург участвовал лично. Работа знаменитого немецкого режиссера Курта Хоффмана — впервые за почти 60 лет ее успешного проката в немецкоязычных странах — будет представлена российскому зрителю.

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Анастасия Гроховская расскажет о Фридрихе Дюрренматте

В Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковског 11 ноября в 15:00 пройдет лекция "Дюрренматт-таг: живопись, графика и кино"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты
Отзывы о событии Лекция "Дюрренматт-таг: живопись, графика и кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина8 мая 2019 г. 17:57
Сейчас библиотека закрыта на реконструкцию, именно это отделение, насколько я знаю, тем не менее в свое время часто ее посещала. Также хочу отметить тендецию всех наших библиотек к проведению различных мероприятий в ее стенах, мастер-классов, семинаров, выступлений. Причем все это проводится на бесплатной основе. Подобные инициативы привлекают в стены библиотек более широкую аудиторию и это замечательно. Причем от мала до велика. Отмечу внимательную работу персонала, всегда помогут с поиском и по другим вопросам, не могу вспомнить какой-лтбо негатив, все достойно. Благодарю за ваш труд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий1 января 2015 г. 1:05
Макаревичу стыд-позор,какие лекции о красоте,смех прямо.пусть стоит у плиты.вот там ему и
самое место.таких отправлять нужно вон из страны.Вот такое мнение...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.