Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция-экскурсия "Универсум искусства Бориса Кустодиева"

1234

Страница создана 27.02.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2020 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Маяковская (1.2 км)
  Адмиралтейская (1.6 км)

Центральный район
Цена, Р 600600
Сайт https://kgallery-events.timepad.ru
Теги искусствообразование
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Борис Кустодиев в первую очередь известен своими сахарными, яркими, завораживающе красивыми сценами из «купеческой жизни», и в этом пряничном празднестве кустодиевского искусства нет ни одной фальшивой ноты – художник сумел, при всей декоративности, сохранить безупречный вкус. При этом Кустодиев был и остаётся одним из самых универсальных и многогранных русских художников.

Борис Кустодиев в первую очередь известен своими сахарными, яркими, завораживающе красивыми сценами из «купеческой жизни», и в этом пряничном празднестве кустодиевского искусства нет ни одной фальшивой ноты – художник сумел, при всей декоративности, сохранить безупречный вкус. При этом Кустодиев был и остаётся одним из самых универсальных и многогранных русских художников: известны и представлены на выставке его работы как скульптора, книжного иллюстратора, фотографа. Во всех произведениях Кустодиева прослеживается оригинальный почерк, благодаря которому его невозможно спутать с другими художниками. Наблюдать за тем, как этот почерк варьируется и трансформируется от работы к работе, от техники к технике, от материала к материалу – увлекательнейший процесс, который и станет основой предлагаемой лекции-экскурсии.

Лектор:

Георгий Соколов — сотрудник отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа, историк культуры, исследователь русского и западноевропейского искусства ХХ века.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Санкт-Петербург ждёт лекция-экскурсия "Универсум искусства Бориса Кустодиева"

01 марта в 13:00 в галерее искусств KGallery гостей ждёт лекция-экскурсия "Универсум искусства Бориса Кустодиева"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Лекция-экскурсия "Универсум искусства Бориса Кустодиева"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю