Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ленинградскому Рок-клубу ХХХ лет

2399

Страница создана 06.09.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 ноября 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 959-58-05 Спортивный комплекс Юбилейный
СПб, пр. Добролюбова, д. 18 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Юбилейный,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в спортивном комплексе Юбилейный

10 мая 2024 20:00Концерты группы "Алиса"
Концерты группы Алиса....

900-6000 Руб.
29 марта 2025 18:00Мистическое шоу на воде "Магии, вода, лед и свет"
С первых секунд как существует мир Солнца и Луны в нем уживаются добрые и злые силы...

1200-4000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
NCA представляет:
5 ноября 2011 в ДС «Юбилейный» Ленинградскому Рок-клубу ХХХ лет!
Юрий Шевчук (DDT), Борис Гребенщиков (Аквариум), Алиса, Пикник, Мифы, Аукцыон, Телевизор, Авиа, Н.О.М., Федор Чистяков, Пилот   
 
5 ноября в ДС «Юбилейный» состоится уникальное и поистине историческое событие: в этот вечер на его сцену выйдут легендарные музыканты, которые тридцать лет назад не побоялись пойти против течения и создали один из удивительнейших культурных феноменов в истории современной России, прозвучат имена, за последние тридцать лет изменившие не только представление о том, какой должна быть рок музыка во второй половине ХХ века, но и сознание своих современников, а вслед за этим и саму страну.  
    
Сегодня, в век высоких технологий и модных гаджетов, мобильной связи и открытых границ, всезнающего Интернета и социальных сетей, невозможно даже вообразить, что ещё не так давно информация была дефицитом, который приходилось добывать, иногда рискуя свободой, слушатели были вынуждены бороться за то, чтобы слушать любимую музыку, а музыканты преодолевать бесчисленные преграды, чтобы просто петь собственные песни и говорить в них о том, что думаешь и во что веришь.
    
Наверное, звёзды расположились каким-то особенным образом, когда весной 1981 года три десятка молодых людей, которых не устраивала окружавшая их рутина, которым казалась пресной жизнь в тесном коридоре из газетных лозунгов, и которые искренне верили в то, что своей музыкой им по силам изменить к лучшему не только себя, но и мир вокруг, объединились, чтобы делать это вместе. Они просто хотели дышать в одном ритме со всем человечеством, думать своей головой и делать своё дело. Так на свет и родился легендарный ныне Ленинградский Рок-клуб.
    
Он объединил три поколения питерских рок-музыкантов, а также молодых художников, звукорежиссёров, журналистов, фотографов – словом, тех, для кого магическое слово «рок» было синонимом всего искреннего, неподдельного и честного как в музыке, так и в жизни вообще. Собрав под своей крышей разобщённых дотоле героев питерского рок-движения, Рок-клуб, с одной стороны, стал своего рода заповедником, позволившим року выжить и обрести силу, а с другой оказался плавильным котлом, в котором таланты его участников перешли в новое качество, породив сам феномен питерского – а затем и российского - рока.
    
    Всего за несколько лет Ленинградский Рок-клуб распространил своё влияние на всю страну, стал законодателем молодёжной музыкальной моды даже без всякой поддержки массмедиа, превратился в беспрецедентную кузницу творческих кадров. Как результат, к нему потянулись одарённые музыканты со всей страны: именно в Питере засверкали таланты Юрия Шевчука (DDT) и Александра Башлачёва, Константина Кинчева (Алиса) и Юрия Наумова, позже сюда переехали Вячеслав Бутусов (Nautilus Pompilius) и Сергей Чиграков (Чиж & Co) – список этот непрерывно пополняется, потому что Питер остаётся для талантливой молодёжи страны городом, в котором, говоря словами Башлачёва, «стоит жить».
    
Только в Питере и только под сенью Рок-клуба смогли по настоящему реализовать себя Аквариум, Зоопарк, Кино, Странные Игры, Тамбурин, Пикник, Алиса, Аукцыон, DDT, Телевизор, АВИА, Игры, Патриархальная Выставка, Рок-Штат, Объект Насмешек, Ноль, Нате, Опасные Соседи, НОМ, Провинция и многие другие, лишь здесь непредсказуемый Сергей Курёхин мог придумать свою парадоксальную Поп-Механику, в Рок-клубе себя нашли легендарные Мифы, именно с Питером неразрывными нитями связаны Облачный Край (Архангельск), Разные Люди (Харьков), Полковник и Однополчане (Нижний Новгород).
    
Ленинградский Рок-клуб стал колыбелью отечественного рока, но – «нельзя вечно жить в колыбели» - и с изменением общественного климата в нашем Отечестве его птенцы разлетелись по всему миру, однако, все, кто когда-либо имел отношение к Рок-клубу, остаются верны тем идеалам, которые связали их воедино много лет назад.
    
Именно поэтому на концерте, посвящённом тридцатилетию Ленинградского Рок-клуба, после долгого перерыва на сцену вместе выйдут те, кому клуб когда-то помог обрести себя, те, кто ковал его славу, кто научил рок-н-ролл говорить по-русски, кто вывел его из подвалов на стадионы, кто и по сей день держит руку на пульсе Истории и являет собой пример бескомпромиссного служения Его Величеству Року, в какие бы одежды он ни рядился за свою долгую биографию. Спустя тридцать лет они всё так же вместе и всё так же верят, что рок-н-ролл способен изменить мир.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Ленинградскому Рок-клубу ХХХ летПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья27 марта 2019 г. 14:58
Был на концерте группы The Hatters - не ожидал, что ребята соберут такой большой зал, но у них получилось. Людей было много, билеты были доступны на протяжении всего времени продаж. Я попал на трибуну 5, на 15 ряд - неплохое место. Звук и свет в этот раз были на уровне, каких-то хрипов, звуковых косяков не было - и на том спасибо. Эффекта оглушения не было, как это часто бывает после концертов, где звуковики перестараются и выкручиваются звук в динамиках на максимум.
Хотелось бы, конечно, побольше развлечений в фойе Юбилейного: пока что это несерьёзно, маловато буфетных точек, в уборных недостаточно места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина24 января 2019 г. 12:25
Была на концертах в Юбилейном несколько раз, плюс еще на хоккее. Скажу, что очень много зависит от организатора мероприятия, потому что интерьер делают именно они,если заинтересованы. На хоккее было здорово. На концертах обстановка обычная, видно, что зал уже староват, не самый современный. Тем не менее отмечу, что звук очень хороший, по залу распространяется отлично, хорошо слышно отдельные слова. Плюс, конечно, это местопололожение. Вышел на Спортивной, и ты сразу у концертного комплекса, не нужно далеко идти, как, например, к СКК на Гагарина. Так что везде есть свои плюсы и минусы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей С.21 января 2019 г. 17:53
В последнее время площадка стала использоваться для спортивных мероприятий: например, в 2016 году именно здесь проводили матчи хоккейного чемпионата мира. Сборная России здесь не играла, поэтому приходилось смотреть матчи с участием финнов - зрителей было немного, цены на билеты были задраны прилично (мне приятель подогнал их за 1500 рублей за воротами). Для просмотра хоккея, как мне кажется, Юбилейный не очень подходит - трибуны далековато от площадки находятся. А вот раньше здесь чаще проходили цирковые выступления, и вот такие мероприятия здесь уместны - всё-таки под куполом арены очень просторно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина18 мая 2018 г. 17:04
На мой взгляд — это замечательный спортивный комплекс. Во-первых, здесь проводится огромное количество концертов любимых групп. Оборудование звуковое отличное, всё слышно. Во-вторых, здесь есть каток. Я очень люблю кататься, в детстве занималась фигурным катанием. Каток закрытый, лёд всегда очень неплохой; можно с большим удовольствием кататься) В-третьих, здесь проводятся различные спортивные мероприятия. Например, можно хоккейный турнир посмотреть) Замечательно, что "Юбилейный" находится совсем рядом с моим домом, в 15-ти минутах. Всем могу только порекомендовать, каждый найдёт что-то своё, по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юра и другие 1 сентября 2014 г. 23:03
Нет комментариев.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Дембовский5 ноября 2011 г. 18:03
- Пожелаем всем ребяткам хорошего звука, полный зал народа, горячего приёма и хорошей оплаты их трудной, творческой работы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Дембовский5 ноября 2011 г. 17:58
- С большим удовольствием сходил бы на этот большой, юбилейный концерт, так как сам там не раз работал и специфику этого зала хорошо знаю. Посмотреть бы старых товарищей, например Игорька Романова и многих других...Послушать современное звучание нынешних звёзд.. Но, к сожалению, ещё не купил себе "Лэнд Ровер", а спонсоры, кроме б\у "Запорожца" и "Таврии", ничего не дарят.. На метро ехать не хочется, да уже и поздно спохватился..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю