Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Литературная композиция "Их незабвенны имена…"

768

Страница создана 04.12.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 декабря 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-36-30 Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского
СПб, ул. Варшавская, д. 37, к. 1 на карте
  Парк Победы (772 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кто бы мог подумать, что эти хрупкие изнеженные создания, рождённые в роскоши и для роскоши, видевшие блеск Европы и живущие во дворцах и родовых усадьбах, не знающие ни малейших причин для того, чтобы сетовать на своё положение и судьбу, по доброй воле откажутся от блеска светского общества, богатства, покоя и уюта. Некоторым пришлось потерять нечто большее: они навсегда простились не только со своими родителями и близкими, но и с детьми. Силу этой жертвы по-настоящему смогут оценить только матери...

И всё это — ради исполнения Божественной заповеди, ради поддержки собственных мужей, чьи судьбы были изменены раз и навсегда. Их было немало, жён декабристов, осмелившихся добровольно подъять на себя крест разлуки, переживаний, болезней, суровых просторов далёкой сибирской земли.

Всем желающим предлагается ещё раз прикоснуться к тому далёкому, но до сих пор волнительному времени, когда худенькие утончённые женщины проделали путь, который был едва ли по силам их собственным мужьям.

Прозвучат четыре имени, четыре судьбы женщин, ставших первенцами в свершившимся подвиге любви и долга.
Екатерина Трубецкая, Мария Волконская, Александра Муравьёва и Полина Анненкова — вот те женщина, которые станут героинями литературной композиции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Литературная композиция "Их незабвенны имена…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю