Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс "Елочное украшение в антикварной технике из картона"

636

Страница создана 23.12.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 декабря 2021 г. 13:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-72-89 Библиотека им. К.А. Тимирязева
СПб, ул. Шкапина, д. 6 на карте
  Балтийская (233 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://lermontovka-spb.ru
Теги творчествосвободный входмастер-классы
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Библиотеке им. К.А. Тимирязева в рамках фестиваля новогодних традиций пройдет мастер-класс «Елочное украшение в антикварной технике из картона».

История елочных игрушек как атрибута Рождества началась в начале XVII века. Изначально украшения были довольно простыми и вторили христианской символике. С годами наряженные елки становились традицией, украшения усложнялись и совершенствовались, на елку стали вешать искусственные игрушки, а также сладости и орехи.

Конечно, давно появились фабричные елочные украшения, которые в наше время массового производства имеются в изобилии на прилавках магазинов и в Интернете. Но ничто не заменит рождественских украшений, сделанных вручную из традиционных материалов с использованием старинных технологий. Именно в этих украшениях тепло и свет воистину семейного торжества!

На мастер-классе Галины Ишимикли мы создадим елочное украшение в антикварной технике из картона или плотной бумаги – Рождественскую звезду. Материал для украшения очень традиционный. Это тонкий фольгированный картон. Он часто используется для упаковки. Подойдут пакеты от молока «Пискаревское», например.

Навыки и умения, полученные на мастер-классе, вы сможете применить, изготовив дома другие украшения в этой технике вместе со своими близкими и детьми. Эти украшения не только украсят ваш дом, но и объединят вашу семью в таком традиционном занятии, как совместное изготовление игрушек.

С наступающим Новым годом и грядущим Рождеством! Пусть они принесут уют, тепло и благополучие в Ваш дом!

Куратор – Жукова Варвара.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Мастер-класс "Елочное украшение в антикварной технике из картона"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Барышникова23 октября 2017 г. 12:22
252-72-89 - вот это правильный телефон библиотеки им. Тимирязева. В описании сайта "Петербург-2" телефон указан неверно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю