Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Мастер-класс Сивана Магена

870

Страница создана 29.02.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Камерные залы Мариинского-2
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 400400
Сайт https://www.mariinsky.ru
Теги классическая музыкаобразование
Событие прошло?
Подпишись на Камерные залы Мариинского-2,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мастер-класс в рамках IV Международного фестиваля арфы «Северная лира».

Сиван Маген обучался в Иерусалимской академии музыки и танца игре на фортепиано (у Бенджамина Орена и Тальмы Коэн) и на арфе (у Ирены Кагановской-Кеслер), совершенствовал мастерство во Франции у Жермен Лоренцини и у Изабель Моретти в Парижской консерватории, которую окончил с первой премией. Получил степень магистра музыки в Джульярдской школе в Нью-Йорке у Нэнси Аллен.

Первый и единственный израильский музыкант, выигравший Международный конкурс арфистов в Израиле – старейшее состязание среди исполнителей на этом инструменте. Обладатель международной премии Pro Musicis и премии фонда Борлетти-Бюитони.

Выступал с сольными концертами в Карнеги-холле, Вигмор-холле, Сиднейской опере, венском Концертхаусе, с Израильским и Страсбургским филармоническими оркестрами, Иерусалимским и Сиднейским симфоническим оркестрами, Венским и Шотландским камерными оркестрами и другими коллективами.

Помимо сольной карьеры играет в камерных ансамблях. В 2008 основал ансамбль Israeli Chamber Project, выступающий в Израиле и США. Сотрудничал с Нобуко Имаи, Шмуэлем Ашкенази, Гэри Хофманом, Эмманюэлем Паю, Сюзанной Филипс, квартетом Данеля, квартетом имени Колдера, Дуврским квартетом, музыкантами Джульярдского квартета и Квартета Гварнери. Вместе с флейтисткой Марией Пиччинини и альтисткой Ким Кашкашьян играет в трио Tre Voci – этот ансамбль выпустил диск с сочинениями Дебюсси, Губайдулиной и Такемицу и постоянно исполняет новые сочинения, специально написанные для него.

Сиван Маген записал на лейбле Linn Records два сольных альбома с транскрипциями и оригинальными сочинениями для арфы, также участвовал в записи диска Still Falls the Rain, целиком посвященного вокальной музыке Бриттена, и в исполнении Интродукции и аллегро Равеля для диска, приуроченного к 60-летию фестиваля в Мальборо.

Дает мастер-классы в Джульярдской школе, Институте Кёртиса, Институте Пибоди, Консерватории Новой Англии, Парижской консерватории, Королевской академии музыки и Королевском музыкальном колледже в Лондоне, Гилдхоллской школе, Тринити-колледже, на многочисленных летних музыкальных школах и фестивалях. В разные годы был членом жюри Международного конкурса арфистов в Израиле, Международного арфового конкурса в Нидерландах, конкурса фирмы Lyon & Healy, Международного конкурса имени Веры Дуловой в Москве и других состязаний. В 2013–2017 годах преподавал в консерватории Бруклинского колледжа (Нью-Йорк), в 2017-м как приглашенный профессор – в Парижской консерватории.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Мастер-класс Сивана МагенаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 февраля 2019 г. 20:29
Это мои самые любимые залы - артистов хорошо видно, чудесная акустика. Концерты всегда очень живые, даже эмоции исполнителей можно уловить. Здесь не чувствуешь отрыва от сцены, как на дальних местах на больших площадках. Близко там редко удается сесть, места дорогие, а тут куда не сядь, везде рядом. К тому, что исполняется и кто это делает, здесь относятся очень ответственно. Приходила на молодые имена, еще не раскрученные, но всегда это были исполнители на высоте и исполняли сложные произведения, и исполняли не сухо, а с глубокими переживаниями. От них заряжаешься большой любовью к музыке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю