Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Экскурсия "Места силы Карелии. Остров Коневец"

625

Страница создана 06.04.2024 и обновлена 01.07.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 июня 2024 г. 06:30
по 31 августа 2024 г. 06:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 578-15-15 Гостиница Октябрьская
СПб, пр. Лиговский, д. 10 на карте
  Восстания площадь (161 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (433 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 6 7506750
Теги больше 5000 рубгрупповая экскурсияэкскурсии выходного днявыездные экскурсииоднодневные экскурсииавтобусные экскурсиипознавательные экскурсииприродаобзорные экскурсииинтересные экскурсиипопулярные экскурсиилетние экскурсии
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Октябрьская,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в гостинице Октябрьская

12 июля 2025 7:45Экскурсия "Места силы Карелии. Долина водопадов и музей природы"
Экотур с пешими прогулками и посещением уникальных мест силы. Вы посетите экопарк...

4100 Руб.
2 сентября 2025 7:15Экскурсия "Места силы Карелии и остров Койонсаари"
Экотур с пешими прогулками на дальние расстояниям и посещением уникальных мест силы...

1800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Долгожданный однодневный тур на остров Коневец с посещением собора Рождества Пресвятой Богородицы и часовни Успения Божией Матери Коневской обители. Редкая возможность посетить второй по значимости и размеру остров Ладожского озера. Суровая северная красота и тишина монастырской жизни создают ощущение умиротворения и благодати. Такое ощущение невозможно описать словами. Его нужно прочувствовать. Почему именно этот тур? Целый день на одном из самых известных островов Ладожского озера — Коневец; Посещение святынь Коневского монастыря; Свободное время на острове для погружения в атмосферу святого места; Знаменитый Конь-камень, рядом с которым в древности проводили языческие обряды; Прогулка на теплоходе по Ладожскому озеру. Место сбора: Гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.

Программа тура: 06:00 — Подача автобуса к площади Восстания; 06:30 — Отправление автобуса от площади Восстания; 06:55 — Подача автобуса к ст. м. «Озерки»; Место посадки: СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта. Ориентир: супермаркет «Окей»; 07:00 — Отправление автобуса от ст. м. «Озерки»; 09:30 — Прибытие в бухту Владимировская; Посадка на теплоход начинается за полчаса до отправления, мы привезём вас заблаговременно. Посадка на теплоход возможна только с паспортом! 10:00 — Переезд на остров Коневец на теплоходе. Приблизительно через полчаса вы попадёте на остров. Полюбуйтесь на живописное побережье и приближающийся остров, где вскоре продолжится ваше путешествие. 10:30 — Пешеходная экскурсия по острову Коневец. 13:00 — Обед. Обед в трапезной включён в стоимость тура; 13:30 — Продолжение экскурсии; 15:00 — Свободное время. После насыщенной программы у вас будет свободное время, чтобы насладиться островом и его атмосферой; 16:00 — Переезд в бухту Владимировская на теплоходе; 16:30 — Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург: 19:00-19:30.

В первой половине XIX века была сооружена основная часть монастырских зданий, включая монастырское каре и главный соборный храм во имя Рождества Богородицы. Вот уже более 600 лет сияет славой обитель во имя Рождества Пресвятой Богородицы, основанная преподобным Арсением Коневским. Монастырь на острове Коневец был и остаётся доныне одним из оплотов православной веры на Ладожской земле. Вы посетите старейшее по времени основания (1809 год) здание обители — собор Рождества Пресвятой Богородицы. Собор напоминает монументальные храмы русской провинции XVIII века. В настоящий момент в соборе хранятся две самые почитаемые святыни Коневского монастыря — рака с мощами преподобного Арсения и чудотворная икона Коневской Божией Матери. В башенках монастырского каре были церкви Никольская и преподобного Арсения Коневского. После обеда экскурсия продолжится. Вы посетите часовню Успения Божией Матери 1899 года, она по праву считается самой красивой деревянной постройкой обители. И Каменную часовню в честь святителя Николая. Увидите одну из главных достопримечательностей острова Коневец — часовню на Конь-камне — огромный валун серого гранита размером девять на шесть и высотой более четырех метров. Это единственный таких больших размеров камень на Коневце, весит он свыше 750 тонн. Когда-то, много тысяч лет назад, он был принесён сюда ледником со Скандинавских гор и, когда ледник растаял, так и остался лежать на своём месте. У вас будет возможность послушать концерт певчих монастыря и проникнуться одухотворенной красотой древней традиции церковного пения.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Места силы Карелии. Остров Коневец"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения8 августа 2017 г. 11:31
Были в Питере на 21-23 июля, 2017. Размещение приятно удивило. Оплачивали номер на двоих стандарт. Было 2 комнаты, тапочки, полотенца - 7 шт, эл.чайник чай+кофе, завтраки с арбузом. Номер тихий, спали хорошо. На окнах сетка от комаров. Все чисто. Есть камера хранения, вещи можно быстро оставить на хранение и забрать, когда нужно.
Народу на завтраке много, т.к. много групп -но мест всем хватало. Кормили достойно - шведский стол, сыры, каши, фасоль, сосиски/колбаса, соки, арбуз, блинчики, варенники. Твердая 4*. Рекомендую.
Плюсы: расположение, тихий, удобный, чистый номер.
Минусы: Внизу в лобби пахло столовой/едой).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Ш24 апреля 2015 г. 12:18
Худший вариант "советского сервиса", центральное положение позволяет оставаться "совком".
Номер дали в полтора раза меньше, но в 12 часов, а мы отказались и до14 часов с нами даже разговаривать не хотели. В это время соответствующий номер уже был свободен, мы его видели своими глазами. Плюс к этому в букинге числился соответствующий номер. Российский клиент всегда неправ, а француза заселили в 11 часов без проблем. Проще на окраине взять гостинницу и за время нашего ожидания десяток раз доехать до центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Власов12 января 2015 г. 18:11
Не знаю что вы так взъелись на эту гостиницу…..хорошее место…. за такие деньги, да еще и в центре “люкса” не получишь… Жил там неделю, готов пожить и больше, да отпуск кончился :)))) Щелкунчик и правда крут, пил там пиво вечерами, да и еда отличная. В номерах, кстати, есть обогреватели, поэтому спать там очень уютно, особенно осенью и зимой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Рязанцева6 октября 2014 г. 19:15
Гостиница Октябрьская — историческое место, комфортным отелем ее увы не назовешь. Если в начале 20го века здесь все было напичкано современными по тем временам технологиями (вентиляторы, разговорные трубы в коридорах и т.п), то сейчас она увы отстала от современности. Вай-фай есть только в определенных местах и за отдельную плату. Питание — только завтраки, причем дорогущие. Кстати, не советую ходить в рестораны при отеле — цены неоправданно высокие. Советую бистро с пивоварней на первом этаже — дешево, вкусно и пиво у них вкусное. И да, в номере нет питьевой воды, поэтому советую брать с собой на ночь хотя бы бутылочку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Андреева1 октября 2014 г. 1:48
Если вы привыкли останавливаться в номерах класса эконом, то не советую вам останавливаться именно в этой гостинице. Если стоимость номера будет невысокой, то на питание вы рискуете потратить кругленькую сумму. Например, одни только завтраки стоят шесть сотен (!!!), обедов и ужинов нет, а вот ресторан при отеле доступен далеко не каждому. Всем кто все-таки остановится в этом отеле советую бистро-пивоварню на первом этаже. Кстати, да, в летнее время там очень душно — странно, но кондиционера в моем номере не было. Открытое окно вас спасет только в том случае, если окна выглядывают на двор, но если на проезжую часть, то пиши пропало — шум стоит невероятный. В общем, гостиница явно не для ценителей комфорта. Хотя кто знает, может для класса люкс все иначе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.