Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №19

2350

Страница создана 27.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Приморская (4.6 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (386 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 150-400150
Сайт http://www.dolltime.ru
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

В последние дни весны главная выставка авторских кукол и мишек Тедди представляет новые коллекции российских мастеров, а также знакомит с экспозициями зарубежных художников, чьи куклы в Санкт-Петербурге можно увидеть только на "Времени кукол".

На этот раз зрители увидят невероятные фарфоровые куклы 7 японских художников.

Японские куклы занимают особе место в мировом Кукольном пространстве - у них своя технология создания и своя необычная эстетика. И если технологию создания шарнирных японских кукол наши мастера эффективно осваивают в последние годы, то образы японских кукол для нас, по-прежнему, загадка и магическая история.

Изысканные, огромные по сравнению с большинством кукол, фарфоровые красавицы с томными, обращёнными внутрь себя глазами, - визитная карточка кукольной Японии и их надо обязательно увидеть, чтобы иметь представление об огромном пласте кукольного искусства, привлекающем сейчас тысячи коллекционеров и поклонников.

Руководитель японской делегации художница Отаке Ке даст на выставке "Время кукол" единственный мастер-класс по созданию шарнирной куклы. Школа Отаке известна на весь мир, она выстроена на принципах многолетнего совершенствования мастерства, когда ученики посещают курсы десятилетиями, а процесс учебы длится всю жизнь.

Второе грандиозное событие мирового кукольного искусства, которое дарит петербуржцам выставка "Время кукол" - это ежегодная церемония награждения лучших художников мира Пандора Платинум, Кукольный Оскар.

Куклы победителей - это лучшие из лучших, некоторые шедевры приедут на конкурс из частных коллекций и галерей, "Время кукол" дарит совершенно уникальную и эксклюзивную возможность увидеть мировые шедевры кукольного мира.

Знаменитая кукольная галерея Вахтановъ Ирины Мызиной в рамках своего мирового турне в честь 20-летия галереи только на "Время кукол" покажет экспозицию художников, составляющих гордость и Славу российского кукольного искусства.

На свой юбилейный проект вахтановцы привезут персональную выставку Димы ПЖ - автора концептуального жанра "Кукла без куклы"; а также новые куклы Наташи Побединой, Эллы Ким, Натальи Ерошенко, Кати Липихиной, Марины Гусевой, Ларисы Чуркиной.

В отдельном зале выставки "Время кукол" пройдет финальный этап международного конкурса журнала "Кукольный Мастер" - "Кукла года", где подведут итоги всех этапов конкурса и назовут Кукольных дел мастера года.

Постоянный Благотворительный раздел выставки: благотворительный фонд "Линия Жизни", Адвита, Петербургские родители вместе со зрителями помогут подарить кому-то здоровье и радость от новогодних подарков. Каждый подарок на стендах благотворительных организаций – это шанс для тех, кому не справиться без нашей помощи.

Входные билеты:

• Взрослые - 200 рублей. При предъявлении скидочного купона - скидка 50 рублей,
•Детский (от 7 до 16 лет), пенсионный, льготный (многодетные семьи, инвалиды II группы, при предъявлении удостоверения) - 150 рублей.
• Инвалиды I группы, ветераны ВОВ, блокадники, дети до 7 лет - бесплатно,
• Единый билет на все дни работы выставки – 400 рублей,
•Организованные группы (от 10 человек) от творческих школ, вузов, социальных организаций, досуговых центров и образовательных учреждений по предварительным заявкам и спискам - 100 рублей с человека.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №19Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Пополамова17 мая 2017 г. 16:12
Очень хотела бы посетить данное мероприятие))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю