С 4 по 15 декабря 2021 года в Петербурге пройдет XXVIII Международный фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад». Фестиваль проводит петербургское отделение Союза театральных деятелей РФ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
В афише представлены кукольные и драматические спектакли, пластические, синтетические и экспериментальные проекты. В числе участников и совсем молодые коллективы-дебютанты, и театры, уже знакомые постоянным зрителям фестиваля. Традиционно широка и география «Рождественского парада». Кроме петербургских театров, фестиваль ждет участников из Москвы, Гатчины, Архангельска, Сарапула, Нового Уренгоя, Скопина (Рязанская обл.), Новосибирска, Перми, Петропавловска-Камчатского.
Программа
4 декабря, суббота
16+
Театр «Закулисье» (пос.Александровская, Ленинградская обл.)
«Калека с острова Инишмаан»
Начало в 18.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
5 декабря, воскресенье
6+
Театр «Кот Вильям» (Санкт-Петебург)
«Крот, который мечтал увидеть солнце»
Начало в 17.00
(пр.Испытателей, 30 к.2)
16+
Московский Молодёжный Камерный Театр «На Пироговке»
«Варшавская мелодия»
Начало в 19.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
6 декабря, понедельник
12+
Содружество актеров Архангельска
«Судьбы Абрамова»
Начало в 17.00
Карельская гостиная Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
14+
Театр «Карабаска» (Пермь)
«ШексПир во время чумы, или Трагедия шутов»
Начало в 19.00
На сцене театра «Кукольный формат» (Пушкинская ул., 19)
7 декабря, вторник
14+
Театр «Т.О.Л.К.» (Новосибирск)
«Пять рассказов Чехова. Без антракта
Начало в 17.00
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
16+
Театр «Кукольный формат» (Санкт-Петербург)
«Пиковая дама»
Начало в 19.00
(Пушкинская ул., 19)
8 декабря, среда
16+
Театральная мастерская «АСБ» (Санкт-Петербург)
«Концерт по заявкам»
Начало в 16.00
На сцене театра «Особняк.Театр» (Каменноостровский пр., 55)
16+
Театр «ЦЕХЪ» (Санкт-Петербург)
«Игроки»
(Чкаловский пр., 12/20 в)
9 декабря, четверг
12+
Театр-студия «За углом» (Гатчина)
«Островки моей памяти»
Начало в 19.30
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
10 декабря, пятница
16+
Камчатский театр драмы и комедии (Петропавловск-Камчатский)
«Это все она»
Начало в 19.30
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
11 декабря, суббота
5+
Театр «ТриЧетыре» (Санкт-Петербург)
«Волшебное кольцо»
Начало в 12.00
(Проспект Непокоренных д. 11)
16+
Театр «Трагический балаганъ» (Санкт-Петербург)
«Реквием по Галилею»
Начало в 16.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
18+
Независимый театральный проект (Санкт-Петербург)
«HomoOmon. Эхо будущего» Начало в 19.00
На сцене Театра Поколений (ул.Лахтинская, д.25 а)
12 декабря, воскресенье
4+
Театр «Северная сцена» (Новый Уренгой)
«Дуня, клоун и щенок»
Начало в 12.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
12+
Молодежный театр «Предел» (Скопин)
«Старосветские помещики»
Начало в 17.00
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
12+
Содружество свободных актеров (Москва)
«Пошли мне сад»
Начало в 19.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
13 декабря, понедельник
12+
Театр «МаМи» (Санкт-Петербург)
«Большой орех Финел-ми»
Начало в 17.00
На малой сцене театра им.В.Ф.Комиссаржевской (Итальянская ул., 19)
18+
Сарапульский драматический театр (Сарапул, Удмуртская республика)
«Исход»
Начало в 19.30
На сцене Камерного театра Малыщицкого (ул.Восстания, 41)
14 декабря, вторник
16+
Театр «Призоли» (Санкт-Петербург-Москва)
«Бомба»
Начало в 19.00
Большой зал Дома актера им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)
15 декабря, среда
Творческая конференция
Начало в 14.00.
Карельская гостиная Дома актера
им.К.С.Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)