Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Михаил Жванецкий в зале "Крыша"

872

Страница создана 23.09.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 декабря 2009 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-66-22 Ресторан Европа
СПб, ул. Михайловская, д. 1/7 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Европа,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Вечер для людей со вкусом. МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ. "ИЗБРАННОЕ»

и континентальный гала-ужин от приглашенного повара

Гранд отель Европа построенный в 1824 году архитектором Росси в самом центре города - старейший отель Петербурга и один из красивейших отелей мира. В январе 2005 года исполнилось 130 лет с того момента, когда его двери распахнулись перед первыми гостями. Отель удивительно гармонично сочетает свои исторические традиции и требования современной жизни к отелям высочайшего уровня. Здесь в разное время останавливались гостями президенты различных стран, члены большинства европейских королевских дворов и самые великие музыканты, и артисты современности. 
Сейчас в городе, в котором проводится множество красивейших фестивале в настоящий момент за редким исключением отсутствует возможность кулуарного светского общения для состоятельной публики. С весны 2005 года в отеле в элегантном бальном зале «Крыша» взяли свое начало уникальные вечера GRAND COLLECTION впервые в России представляющие собой изысканное сочетание романтической музыки и великолепного поварского искусства сопровождаемого одним из лучших в России сервисом от Гранд Отеля Европа. GRAND COLLECTION - это вчера салонного типа для людей со вкусом в вечерних одеждах. Ведь всего на один день Санкт-Петербург и гранд Европа становятся очевидцами выступления ярчайших поваров современности из разных стран мира и одних из самых популярных музыкантов России. Гостями вечеров уже стали Андрей Макаревич, группа «Воскресенье» и шеф-повар отеля Доменик Фершо, группа «Браво», Владимир Кузьмин и лучший шеф-повар Испании шеф-повар отеля «Ритц» Мадрид г-н Кармона, группа «Машина времени» и шеф повар воспетого Сидней Шелдоном легендарного отеля «Cipriani» Венеция г-н Ринато Пиколотто, свое искусство на вечерах представили лучшие французские повара Российского отделения Всемирной Гильдии гастрономов и Константин Никольский. Классический рождественский ужин 2005 года прошел в Гранд отеле Европа в канун католического рождества вместе с шеф-поваром Домеником Фершо и легендарным Вячеславом Бутусовым, на Гранд Кллекшн уже выступили Михаил Жванецкий, Группа «Чайф», один из лучших гастрономов мира обаладатель мировго кубка Taittinger по гастрономии, обладатель трех звезд Мишлена француз Джером Рийон, шеф повар королевского отеля Redds (Мадейра) г-н Кристоф Джиллино и многие другие. В рамках программы «GRAND COLLECTION 21» состоится выступление ярчайшего сатирика современности бессменного «ведущего по стране» Михаила Жванецкого.
Жванецкий - это не человек, не писатель, не судьба и даже не диагноз.
Жванецкий - это не литература, не стихи, не эстрада и не керамика.
Жванецкий - это среда обитания.
Жванецкий - это то, как мы себя видим. Это необидная, правда, сказанная человеком, которого мы любим. Он нас так хорошо учил, что мы не воспринимаем его как Учителя. Мы просто говорим его словами, которые давно стали нашими. "Это сказал Жванецкий". 
Михаил Михайлович Жванецкий родился в г.Одессе (Украина) в семье врачей В студенческие годы участвовал в самодеятельности, где начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял. В 1963 г. во время гастролей в г.Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар театра, а в 1964 г. пригласил его в свой театр на должность завлита. Вместе со Жванецким Райкин поставил в 1969 году программу "Светофор", в которой впервые прозвучали легендарные миниатюры "Авас", "Дефицит", "Век техники". написал более 300 миниатюр и монологов для Романа Карцева и Виктора Ильченко В 1988 г. создает Московский театр миниатюр, бессменным художественным руководителем которого является до настоящего времениПрезидент Всемирного клуба одесситов. Награжден орденом "Дружбы народов" (1994) и является лауреатом независимой премии "Триумф" (1994).Член Союза писателей СССР (1978-1991). 
Член Союза писателей (1992). Почетный гражданин города Одессы - Украина (1994 г.).
Народный артист Украины (1999 г.).
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2001 г.).
«В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить»- говорил Михаил Жванецкий.
На этом вечере будет сервирован рождественский ужин от Доменика Фершо
Приятного аппетита!
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Михаил Жванецкий в зале "Крыша"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вадим Георгиевич13 декабря 2018 г. 21:18
Шикарное место с атмосферой Петербурга 20 века и живой музыкой. Деловой обед у моих коллег-американцев вызвал неописуемый восторг. Всё красиво (как говорится дорого-богато), но цены сильно кусаются - 10 тысяч за блюдо, это сильно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю