Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Морозко"

1425

Страница создана 17.11.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 января 2022 г. 14:00
и 4 января 2023 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Цена, Р 1000-35001000
Теги сказкамузыкальный спектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубспектакльдетский спектакль
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ничего нет лучше под Новый год, чем старая добрая русская сказка. А ещё лучше, если это сказка «Морозко». Поучительная история о том, как злобная мачеха отправила в лес робкую падчерицу, а та своей добротой, лаской и незлобивостью сумела покорить ледяную душу старого Морозко, за что и была вознаграждена. Прекрасный, лёгкий новогодний спектакль, насыщенный русскими народными песнями и обрядами, одетый в чудесные народные костюмы и декорации, безусловно полюбится всей семье. Эта история в блистательном актёрском исполнении, с русским хором и народными танцами не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Музыку, создающую неповторимую сказочную, народную атмосферу данного спектакля, исполнит инструментальный ансамбль Zabava. По традиции театра, в антракте будет организована прогулка-экскурсия по залам дворца Зинаиды Юсуповой. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории строительства особняка, о жизни семьи Юсуповых и княгини Зинаиды Ивановны. Дворец, расположенный на Литейном проспекте, сохранил не только выразительный внешний облик, но и подлинную отделку великолепной мраморной лестницы, интерьеры середины 19-го века и театральный зал начала 20-го века. Хозяйка особняка, представительница петербургского высшего света, «звезда первой величины», как называли её современники, создала после смерти супруга роскошный дворец лично для себя.

.Читать полностью
Василий Заржецкий

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Спектакль "Морозко"Пожаловаться
2
Общая оценка  2.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю