Ничего нет лучше под Новый год, чем старая добрая русская сказка. А ещё лучше, если это сказка «Морозко». Поучительная история о том, как злобная мачеха отправила в лес робкую падчерицу, а та своей добротой, лаской и незлобивостью сумела покорить ледяную душу старого Морозко, за что и была вознаграждена. Прекрасный, лёгкий новогодний спектакль, насыщенный русскими народными песнями и обрядами, одетый в чудесные народные костюмы и декорации, безусловно полюбится всей семье. Эта история в блистательном актёрском исполнении, с русским хором и народными танцами не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Музыку, создающую неповторимую сказочную, народную атмосферу данного спектакля, исполнит инструментальный ансамбль Zabava. По традиции театра, в антракте будет организована прогулка-экскурсия по залам дворца Зинаиды Юсуповой. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории строительства особняка, о жизни семьи Юсуповых и княгини Зинаиды Ивановны. Дворец, расположенный на Литейном проспекте, сохранил не только выразительный внешний облик, но и подлинную отделку великолепной мраморной лестницы, интерьеры середины 19-го века и театральный зал начала 20-го века. Хозяйка особняка, представительница петербургского высшего света, «звезда первой величины», как называли её современники, создала после смерти супруга роскошный дворец лично для себя.
Спектакль "Морозко"
|
|
|||||||||||||||||||
![]() | Василий Заржецкий |
|
Комментарии посетителей о событии
Тамара | 24 февраля 2019 г. 18:38 |
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
![]() |
Александр | 21 февраля 2019 г. 15:30 |
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
