Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Необычный Васильевский остров"

228

Страница создана 08.11.2023 и обновлена 08.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 января 2024 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Памятник Конка
СПб, угол 7-ой линии и Среднего проспекта В.О. на карте
  Василеостровская (948 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.1 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 800-850800
Теги до 1000 рубобзорные экскурсиигрупповая экскурсияпознавательные экскурсииинтересные экскурсииоднодневные экскурсиизимние экскурсииэкскурсии в январепешеходные экскурсииглавные достопримечательностипопулярные экскурсииэкскурсии по дворамэкскурсии для школьниковэкскурсии для пенсионеров
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Конка,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсию по Вacильевскoму oстpoву, в xoдe которoй участники посетят cамые тaинcтвeныe меcтa Bacильевcкогo остpова, заглянут в нeобычные двоpики, пpойдут цeлым квaрталом пo пpоходным дворам, увидят паpадные леcтницы, кaмины и пeчи. С Bаcильевcким oстровом связано много тайн и городских легенд, которые частникам предстоит разгадать.

В ходе экскурсии участники пройдут по самой узкой улице Петербурга и загадают желание во Дворе Духов, заглянут во дворы-колодцы и узнают, чем знаменита аптека доктора Пеля. Пройдут через тайные проходы и узнают, что скрывается за фасадами старинных домов на линиях Васильевского острова. Прогуляются по самой узкой улочке и по самому большому проспекту острова. Дома раскроют свои истории и легенды: дом Бенуа, дом Киселёва, двор с весёлым драконом, аптека Пеля — в башне которой, по преданию, выращивали грифонов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Экскурсия "Необычный Васильевский остров"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег3 февраля 2020 г. 17:20
С интересом посмотрел памятник конки. Это хорошо, что в натуральную величину сделали. Вот так стоишь рядом и чувствуешь как люди в прошлом ее воспринимали. Одно жаль внутрь не сядешь и не прокатишься, но это памятник и это надо уважать. Памятник интересен именно конкой, лошади меньше понравились, но для полноты картины конки нужны. Так время быстро меняет этот мир, я например, не знал ничего про конку, а ведь всего 100 лет назад конки заполняли улицы города и живой лошадью было не удивить ни взрослого, ни ребенка. Когда вижу конную полицию в наше время, то сильно удивляюсь, это как другой мир.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю