Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2017" в Музее истории и техники Кировского завода

981

Страница создана 28.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 647-64-68 Музей истории техники ОАО Кировский завод
СПб, пр. Стачек, д. 72 на карте
  Кировский завод (171 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

На экскурсиях участники проследят историю Кировского завода с его основания в 1801 г. В музее представлена первая продукция Санкт-Петербургского чугунолитейного завода и модели бронетанковой техники – наглядное доказательство таланта инженеров-конструкторов и мастерства рабочих. Часть экспозиции посвящена промышленнику и предпринимателю Н.И. Путилову, чье имя завод носил почти 60 лет.

Участники экскурсии узнают о переменах на заводе в 1980-90-х гг. и очистных сооружениях на производстве.

Продолжительность экскурсии – 30 мин.

Работает с 18:00 до 23:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии "Ночь музеев 2017" в Музее истории и техники Кировского заводаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зинаида24 марта 2019 г. 11:39
Кировский завод - промышленная компания со своей историей. Предприятие является многопрофильным...и чтобы посмотреть и узнать подробнее о заводе, необходимо собрать группу и согласовать посещение с руководством. Что собственно и понятно- это же предприятие. Экскурсия получилась разностороняя и планомерная, поэтому знакомство с заводом очень интересное. Тут тебе и завод, и Советские годы, и Новая эпоха, и люди со своими достижениями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей1 марта 2019 г. 22:22
Хотя попасть внутрь Кировского завода и этого музея можно только по договоренности, если есть группа желающих, заявив о ней, можно встать в очередь и дадут экскурсию. Свободного хождения во многих местах тут нет, но экскурсия такая складная, что удается все рассмотреть, все время хочется идти дальше и постоянно сохраняется интерес - а что же там дальше. Экспонаты есть крупные, не люблю, когда много документов и мелких вещей, глаза разбегаются. А тут такое разнообразие и тем, и экспонатов, что поход сюда прошел легко и надолго остался в памяти. Фото делать можно, у меня осталось их много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю