Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в Музее истории и техники Кировского завода

606

Страница создана 14.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 647-64-68 Музей истории техники ОАО Кировский завод
СПб, пр. Стачек, д. 72 на карте
  Кировский завод (171 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги до 250 рубдо 500 рубпознавательные экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсиигрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного дняисторияэкскурсии в непогодуэкскурсии по музеям
Продолжительность 60 минут
 

Мероприятия в Музее истории техники ОАО Кировский завод

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее истории и техники Кировского завода
Путиловско-Кировский завод был рожден как металлургический, металлургию называют...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Когда-то на Санкт-Петербургском чугунолитейном заводе — будущем Путиловском, а потом Кировском — изготавливали паровые машины, отливали пушечные ядра, детали для Нарвских Триумфальных ворот, Львиного и Банковского мостов, фигуры сторожевых львов у Елагина дворца. А началось всё 28 февраля 1801 года: в этот день Павел I подписал указ о переводе военного завода из Кронштадта в Санкт-Петербург.

Эта дата стала «точкой отсчёта» нового предприятия за Нарвской заставой Северной столицы. Район быстро превратился в промышленный пригород, где создавалась научная база для развития новых производств и бурлила политическая жизнь.

Гостей познакомят с различными направлениями деятельности завода, артефактами и документами разных эпох, покажут макеты машин, с которых начинается рождение новой техники. Вы узнаете, как создавались трактор «Кировец», мощные турбины, военные машины, выясните, с чем связаны трудности при переходе от плановой к рыночной экономике, познакомитесь с современными бизнес-проектами предприятия. Перед экскурсией посетители смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов.

Экскурсии стартуют каждые полчаса с 18:00 до 22:00. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в Музее истории и техники Кировского заводаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зинаида24 марта 2019 г. 11:39
Кировский завод - промышленная компания со своей историей. Предприятие является многопрофильным...и чтобы посмотреть и узнать подробнее о заводе, необходимо собрать группу и согласовать посещение с руководством. Что собственно и понятно- это же предприятие. Экскурсия получилась разностороняя и планомерная, поэтому знакомство с заводом очень интересное. Тут тебе и завод, и Советские годы, и Новая эпоха, и люди со своими достижениями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей1 марта 2019 г. 22:22
Хотя попасть внутрь Кировского завода и этого музея можно только по договоренности, если есть группа желающих, заявив о ней, можно встать в очередь и дадут экскурсию. Свободного хождения во многих местах тут нет, но экскурсия такая складная, что удается все рассмотреть, все время хочется идти дальше и постоянно сохраняется интерес - а что же там дальше. Экспонаты есть крупные, не люблю, когда много документов и мелких вещей, глаза разбегаются. А тут такое разнообразие и тем, и экспонатов, что поход сюда прошел легко и надолго остался в памяти. Фото делать можно, у меня осталось их много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю