Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023 в музее железных дорог

1825

Страница была создана и обновлена 25.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 457-23-16 Музей железных дорог России
СПб, пер. Библиотечный, д. 4, к. 2 на карте
  Балтийская (207 метров построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (1.1 км пройти от метро)
  Нарвская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историявечерние и ночные экскурсиитематические выставкиинтересные экскурсииинтерактивнеобычные экскурсиидо 250 рубдо 500 рубдо 1000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Музей железных дорог России,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Музей железных дорог России предлагает гостям получить опыт разных железнодорожных профессий, став на несколько минут машинистом, путейцем или проводником, поделиться собственным пассажирским опытом и пройти Telegram-квест о науке и технике.

В стеклянной галерее второго яруса разместятся 6 игровых пространств, посвященных профессиям, необходимым для работы железной дороги. С 18:00 до 22:00 на разных площадках будут проходить детские мастер-классы.

Снаружи на перроне загудит «горячий» паровоз. У тепловоза ТЭП80 можно будет отдохнуть и посмотреть ролики об испытаниях опытных образцов железнодорожной техники. На улице откроется выставка о железнодорожном ретротуризме. Загляните в тематические шатры Карелии, Байкала и Северного Кавказа, чтобы узнать о красивейших местах нашей страны и курсирующих там ретропоездах.

В эту ночь музейные экспонаты «оживят» с помощью звуков, а под открытым небом установят световые инсталляции. Посетители смогут изучить паровоз в разрезе, послушать живую экспериментальную музыку, сделать селфи на фоне купе старинного поезда и, конечно, заказать стакан кофе в «Вагоне-ресторане».

Программа «Опытным путем» начинается в 18:00, 18:15, 18:30, 18:45, а с 19:00 — каждые полчаса до 04:30. Продолжительность — 1,5 часа.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023

«Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга...

Знакомство с Шаляпиным, киношное закулисье и «Дыр бул щыл»: гид по «Ночи музеев» 2023 в Петербурге

Редакция Peterburg2 собрала самую нужную информацию о грядущей «Ночи музеев», которая пройдет в ночь с 20 на 21 мая. Рассказываем, где будет самая интересная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ночь музеев 2023 в музее железных дорогПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:51
Обязательно посещайте этот музей с детьми! Обворожительная экскурсия подарит массу запоминающихся моментов знакомства с железнодорожной техникой. Массштабно большой по экспозициям музей, открывает мир железных дорог разного времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина14 февраля 2019 г. 18:17
Шикарный большой музей, посещали его в прошлом году. Сын с ума сходит от паровозной темы, привели его сюда на его день рождения, был в полном восторге. Тут не только много разных паровозов "живьем", но и зоны, где детям можно поиграть и все игры вокруг железной дороги. Коллекция техники большая, экспонаты отреставрированы, в отличной форме и это радует. Мультимедийную аппаратуру сюда уже завезли и отличные фильмы и ролики показывают. Взрослые тут будут также увлечены, вспомнят историю, узнают о военной железнодорожной технике. Тут даже есть паровоз в разрезе в натуральную величину.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю