Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Ночь музеев 2026 в Центральном государственном архиве историко-политических документов

606

Страница была создана и обновлена 29.04.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2026 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-39-73 Выставочная галерея архива Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга (ЦГАИПД СПб)
СПб, ул. Таврическая, д. 39 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (1.5 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400-900400
Сайт https://www.artnight.ru
Теги фотографияисторияигрыретродокументалистикаот 10 до 15 летинтерактивиграэкскурсии для школьниковдо 1000 рубдо 500 рубтематические выставкигрупповая экскурсиябилеты без очередивечерние и ночные экскурсииэкскурсии в непогодуэкскурсии для пенсионеровинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Задумывались ли вы когда-нибудь, что хранится в бывшем партийном архиве? А хотели бы узнать, с каких архивных документов сняли грифы секретности? Если да — тогда стоит запланировать визит в Центральный государственный архив историко-политических документов.

В «Ночь музеев» сотрудники архива расскажут о документах, предметах и неожиданных находках, которые можно обнаружить в хранящихся здесь делах. Покажут фотографии интересных изобретений и расскажут, как они применялись и были ли выпущены в массовое производство.

Посетители выяснят, зачем в архиве хранят этикетки от конфет, кусочки кровельного железа, усы кота Тимофея, сигнальный экземпляр журнала «Крокодил», редкие открытки и многое другое.

Во второй части попробуем разобраться, кто такие архивисты и что их выделяет среди других профессий. Для этого поиграем в игры с котом-архивистом и узнаем, какие атрибуты считаются исключительно архивными.

Программа «Чудеса на стеллажах» начинается в 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыха Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. ШостаковичаОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2
Отзывы о событии Ночь музеев 2026 в Центральном государственном архиве историко-политических документовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николай29 марта 2019 г. 16:11
Любую историю своей страны надо хранить, знать и изучать. Здесь особое внимание уделяется советскому периоду истории. Смотрю, что молодежи тут меньше, чем хотелось бы, в основном старшее поколение ходит, но оно может адекватно оценить те темы, на которые идут выставки, и манера представления материала, такая основательная и глубокая, по старой школе, им больше по душе. Модных технологий тут тоже по минимуму, зато есть уникальные экспонаты, которые помогают ощутить и увидеть ту жизнь, которая уже ушла в прошлое, но оставила нам много уроков, не зная которые можно сделать те же ошибки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илья28 февраля 2019 г. 16:40
Познавательный музей. Здесь собрана большая коллекция фотографий, газетных вырезок, личных дневников, записей ветеранов Великой Отечественой войны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.