Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Одно небо на двоих» Юлии Искаковой и «Цвет музыки – цвет души» Марии Искаковой.

975

Страница создана 06.05.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2010 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-59-03 Музей прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 15 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
В залах Музея Прикладного Искусства СпбГХПА им. А.Л. Штиглица открылись две уникальные и необычные выставки картин, привезенных из Санто-Доминго.

В залах Музея Прикладного Искусства Санкт-Петербургской Художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица (бывшее им. Мухиной) состоялось открытие двух уникальных и необычных выставок картин, привезенных из Санто-Доминго. Это выставка графических картин на холсте под названием «Одно небо на двоих» Юлии Искаковой и вторая выставка живописных картин «Цвет музыки – цвет души» Марии Искаковой.

Художницы-сестры Искаковы привезли на родину потрясающий проект, где мы - свидетели рождения нового вида Искусства: на холсте изображена Космическая Информация об устройстве Мира! Причем сразу несколько аспектов! Две сестры в абсолютно разной манере изобразили Любовь. Мария передала танец Энергий всего Сущего. Работы Юлии – это воплощение космических Энергий в материи на Земле. Два совершенно разных ощущения, две совершенно разных Любви – Земная и Космическая. Теплая Земная Любовь, кажется, противостоит Космосу. Трудно представить, что два таких разных изображения – Суть Одно. А здесь это можно увидеть и почувствовать! Теперь можно лично убедиться в том, что всё, от самых простых до самых сложных вещей в Мире, исполняет невидимый искрометный Танец под неслышную человеку Музыку - Музыку Мировой Любви. Именно эту Музыку написали на своих картинах сестры Искаковы. Поэтому их картины имеют уникальное свойство - они гармонизируют пространство на многих уровнях! (Наталья Волкова)

Биографическая справка

Художницы-сестры Искаковы, выпускницы 2002 года СПбГХПА А.Л. Штиглица жили несколько лет в столице  Доминиканской республики г. Санто-Доминго, где открыли арт-галерею и школу творческого развития «2 sisters». Разработали образовательную программу детского творчества по живописи и рисунку. Представляя Культуру России, они участвовали в коллективных международных  арт выставках, также в различных благотворительных культурных мероприятиях, организуемых Министерством Культуры Доминиканской Республики (Secretaria de Estado de CulturaВ 2008 году стали членами Союза Художников Доминиканской Республики при ЮНЕСКО. Таким образом, они завоевали пространство в качестве профессионалов в области изобразительного искусства и стали известными в стране Латинской Америки как «Две сестры – художницы из России».

Приглашаем на презентацию выставок, которая состоится в залах Музея 6 мая в 16.00

Выставки открыты с 29 апреля по 28 мая

Адрес Музея Прикладного Искусства

СпбГХПА им. А.Л. Штиглица (бывшее им. Мухиной)

Соляной пер.,13-15, Тел.: (812) 273-32-58

Время  работы: С 11-00 до 16-30 ежедневно, кроме Вс., Пн. и Праздничных дней.

Вход в Музей через проходную Академии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии «Одно небо на двоих» Юлии Искаковой и «Цвет музыки – цвет души» Марии Искаковой.Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна30 марта 2019 г. 18:53
замечательный музей с шикарным интерьером. посетили экскурсию и очень довольны посещением.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей22 февраля 2019 г. 18:25
Прекрасный музей, ему можно посвятить целый день. Тут много всяких старых вещей, изделий - мебель, ткани, фарфор, необычные кувшины и другие разные штуки. Очень атмосферно. Интерьер красивый, такой роскошный и старинный. Дворянский, одним словом. Шикарные лестницы, арки, двери. Так что можно сходить сюда даже не ради изучения прикладного искусства, а ради самого музея, он тоже прекрасный образец этого самого прикладного искусства. Снаружи он тоже выглядит круто, можно сделать много фоток с памятником и просто на фоне здания. Так что если сходите, то однозначно получите удовольствие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю