Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Русский квадрат"

2380

Страница создана 08.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 февраля 2021 г. 11:00
по 6 марта 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-59-03 Музей прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 15 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)
  Невский проспект (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://tsentr-volonterov-kultury.timepad.ru
Теги искусствовременные выставкивыставки прикладного искусстватематические выставкисвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Музее прикладного искусства Академии Штиглица состоится открытие выставки Международного культурного экопроекта «Русский квадрат». Передвижная выставка проекта была открыта в конце января в омском Музее дизайна и технологий, в Санкт-Петербурге увидеть экспозицию можно будет с 19 февраля в Академии Штиглица, в марте проект отправится в Кострому. Интерактивная инсталляция обретает новую форму в каждом из выставочных пространств. В ее основе – текстильные объекты, выполненные специально для проекта в одной из трех концепций: «черный лес», «красная зона», «зеленая надежда». Культурный экопроект «Русский квадрат» посвящен защите русского леса, его миссия – привлечение внимания общества к гибели лесов. Зритель инсталляции проходит путь по трехчастному лабиринту от размышлений об экологической катастрофе («черный лес») через огненную энергию «красной зоны», чтобы выйти к «зеленой границе», символизирующей надежду на восстановление экологического равновесия.

В проекте приняли участие как молодые дизайнеры, так и признанные профессионалы индустрии. В числе финалистов конкурсной части проекта «Русский квадрат» - главный художник «Электротеатра Станиславский» Анастасия Нефедова (г. Москва), графический дизайнер Елена Пискайкина (г. Тюмень), Василий Мельниченко (г. Берлин), один из самых интересных художников, работающих в области промышленной графики Антон Таксис (г. Екатеринбург) и другие. На открытии выставки экспозицию представит перформанс театра мод «ОбраZ».

Выставка будет открыта для всех желающих по предварительной записи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Русский квадрат"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна30 марта 2019 г. 18:53
замечательный музей с шикарным интерьером. посетили экскурсию и очень довольны посещением.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей22 февраля 2019 г. 18:25
Прекрасный музей, ему можно посвятить целый день. Тут много всяких старых вещей, изделий - мебель, ткани, фарфор, необычные кувшины и другие разные штуки. Очень атмосферно. Интерьер красивый, такой роскошный и старинный. Дворянский, одним словом. Шикарные лестницы, арки, двери. Так что можно сходить сюда даже не ради изучения прикладного искусства, а ради самого музея, он тоже прекрасный образец этого самого прикладного искусства. Снаружи он тоже выглядит круто, можно сделать много фоток с памятником и просто на фоне здания. Так что если сходите, то однозначно получите удовольствие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю