Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Октоберфест" в "Никольских рядах"

6275

Страница создана 20.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 сентября 2022 г. 17:00
по 25 сентября 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 401-62-77 Общественное пространство "Никольские ряды"
СПб, ул. Садовая, д. 62, лит. А на карте
  Технологический институт (1.1 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Садовая (1.1 км)
  Спасская (1.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги едамузыкасвободный входмастер-классытематические фестивалитематические ярмаркипродуктовые ярмарки
Событие прошло?
Подпишись на "Никольские ряды",
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге пройдет осенний фестиваль еды и крафтовых напитков «Октоберфест». Все фестивальные дни гости Никольских будут веселиться, танцевать, закупаться фермерскими сырами, пробовать локальные крафтовые напитки, есть вкуснейший тематический стрит-фуд и много другое.

К нам во двор приедут фермеры, локальные производители и уникальные hand-made мастерские. Всех гостей будут ждать крафтовые и пенные напитки от известных пивоварен до небольших локальных производств, сыры разных сортов и степени выдержки, керамика и дизайнерские украшения, тематическая горячая стрит-стайл еда, фермерские продукты и многое другое. Каждый день фестиваля - живая музыка и интерактивные площадки с развлекательными активностями, а также мастер-классы от школы единоборств и фехтования «Боевая школа», в которых смогут принять участие все желающие. Этот праздник станет не просто традиционным гуляньем, но и закроет наш летний фестивальный сезон!

На фестивале будет 4 основных направления:

  • КРАФТОВЫЕ НАПИТКИ* – различные безалкогольные и слабоалкогольные напитки, большинство из которых приготовлены по уникальной рецептуре. Вот лишь несколько резидентов:

«BREW GARAGE» — небольшая крафтовая пивоварня из Санкт-Петербурга. В поисках идеального вкуса и пропорций была создана неповторимая формула, в основе которой лежит качество и уникальность. «Наш стиль находит отражение в одном из легендарных автомобилей, который пропитан невероятной историей и олицетворяет собой целую эпоху, который дополняет частичка Питерского стиля».

«Выборгский пивоваренный завод» — завод был основан Вильгельмом Фоте и Юлиусом Диппелем в 1863 год. Сегодня на территории Выборгского пивоваренного завода работает команда энтузиастов, которая, отдавая дань традициям средневекового пивоварения, возобновила производство эля. Современная технологическая линия позволяет выпускать несколько сортов крафтового пива, востребованного многочисленными ресторанами города.

SALDEN'S — культовая пивоварня, основанная в 2012 году талантливым пивоваром Денисом Сальниковым в городе Тула. Сегодня под этим брендом производится 170000 литров необычного пива с максимальным разнообразием сортов. Компания поставляет пиво от Калининграда до Владивостока, а также имеет сеть успешных заведений в Туле, Москве, Ростове и Санкт-Петербурге.

SCREW YOU BREWERY — молодая и амбициозная пивоварня, основанная в 2021 году в Санкт-Петербурге командой творческих людей и экспериментаторов.

KNIGHTBERG BREWERY — семейная пивоварня, чья история уходит в 2007 год. Их подход — традиции, инновации, качество. «Мы поддерживаем любые начинания на пивном рынке, но при этом не в ущерб качеству нашей продукции. Мы открыты для любых новинок, а иногда делаем первыми то, что другие будут делать через годы. Но главное для нас — мастерство наших пивоваров и неизменное следование качеству».

  • ГОРЯЧАЯ СТРИТ-СТАЙЛ ЕДА – различные кухни и широкий ассортимент вкусных и необычных блюд. Например:

БАР «РОГА» - представит меню с различными блюдами и деликатесами из северной кухни: закуски из мяса северного оленя, тар-тар из оленины, тушенка и жаркое из оленины.

«ПЯН-СЕ» - знаменитый корейский стрит-фуд представит на суд гурманов «Пян-Се» - паровой пирожок с классической начинкой из мяса, капусты и специй.
«УКУСНО» - фудтрак с сербская кухня в формате стрит-стайла. Основа сербской кухни - натуральные ингредиенты: мясо, овощи, хлеб и молочные продукты. А как известно, Лучший способ начать знакомство с культурой страны - съесть что-нибудь местное и аутентичное. И если вы любите мясо и всё натуральное, - вам точно нужно заглянуть в «Укусно»!

SMOKE POINT BBQ – отвечают у нас на фестивале за копченое мясо. Если вы фанат или всегда мечтали попробовать копченые ребрышки и крылышки – вам точно нужно заглянуть в фудтрак этого проекта. Вы не сможете устоять! А из специальных блюд в меню, которые готовятся по случаю «Октоберфеста» - мюнхенские и тюренгские колбаски, рулька и тушеная капуста!

  • ГАСТРОНОМИЯ - фермеры и локальные производители привезут разнообразные продукты: сыры, колбасы, бакалейные товары и широкий ассортимент сладостей и десерты. Например, вот какие резиденты ждут вас с уникальными сырами:

«ВОРОНЦОВСКИЕ СЫРЫ» — молодая сыроварня из Казани. Здесь вы найдете, как молодые сыры, так и выдержанные, твердые, полутвердые, с белой и голубой плесенью, а также с мытой коркой. Помимо известных рецептов у ребят есть множество авторских уникальных сыров.

«СЫРЫ АРМЕНИИ» — здесь вас ждут традиционные армянские сыры: Лори, Чанах, козий, овечий. А еще сыр с голубой плесенью, маасдам и пармезан, произведённые в Армении. Из мясных деликатесов на маркете можно будет найти: бастурму, суджук, чоризо. И, конечно, варенья с грецким орехом, инжиром, белой черешней и лепестками роз.

«МАЛЕНЬКАЯ ИСПАНИЯ» — тут будет классика: хамон, прошутто, сыры, оливки. Что еще нужно?

«СЫРНАЯ БИРЖА» — здесь можно будет попробовать жареный халуми, сырные палочки и сырные шарики с соусами из ягод или с соусом из голубой плесени для самых смелых. А еще сэндвичи и фри с раклетом.

  • МАРКЕТ - в фестивале примут участие различные производители и самобытные мастерские с интересным ассортиментом керамики ручной работы, аксессуаров для дома, предметов декора и прочее. Среди участников:

TEPLO-SET – невероятной красоты аромасвечи, массажные свечи, диффузоры для дома и аромадиффузоры для автомобиля. В изготовлении используются только ЭКО материалы. Все свечи украшены сухоцветами вручную.

SOLO.MI.A. - семейный бренд, который начинал свой путь с украшений ручной работы с настоящими цветами внутри. Ассортимент делится на два направления - украшения с гиппоаллергенной люксовой фурнитурой, полностью ручной работы, и огромное количество предметов декора для дома: часы, столы, resin art панно.

MILARTIS STUDIO - Яркие, дерзкие, оригинальные украшения: серьги с картинами Ван Гога и Климта, кольца с натуральными камнями, кулоны с морем внутри, витражные броши.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября

Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест»...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Октоберфест" в "Никольских рядах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена15 октября 2020 г. 9:32
20% свободных коек осталось, можно и гульнуть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю