Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Осенний праздник фонтанов "Наследники" 2023 22.09.2023. Осенний праздник фонтанов 2022 "Петр Первый. Человек-история"

9377

Страница была создана и обновлена 23.08.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 сентября 2022 г. 21:00
и 24 сентября 2022 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-52-87 Нижний парк в Петергофе
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 1 2001200
Теги от 10 до 15 летспектакльдо 1500 рубтематические фестивалифонтаныв петергофе18+
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Нижний парк в Петергофе,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

23 и 24 сентября 2022 года Государственный музей-заповедник «Петергоф» после 2-х летнего перерыва представит новый мультимедийный спектакль «ПЁТР ПЕРВЫЙ. ЧЕЛОВЕК-ИСТОРИЯ».

Каждый год тысячи петербуржцев и гостей города становятся зрителями масштабного шоу на Большом каскаде в Нижнем парке. По традиции Осенний праздник фонтанов посвящают важным событиям, памятным датам и личностям, которые внесли неоценимый вклад в развитие культуры страны и изменили ход истории всего государства.

В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора и основателя Петергофа – Петра Великого. Одна из малоизвестных сторон в жизни царя – его страстное увлечение естественными науками и искусством, коллекционирование артефактов и предметов древности. Петр I стал без преувеличения основателем музейного дела в России.

Мультимедийный спектакль «ПЁТР ПЕРВЫЙ. ЧЕЛОВЕК-ИСТОРИЯ» – просветительский проект, где уникальное шоу с трехмерными проекциями на фасад Большого петергофского дворца, мощными пиротехническими и световыми эффектами сочетается с захватывающей историей о том, как Петр I собирал по всему миру и внутри страны художественные и естественнонаучные коллекции и задумал открыть первые музеи. Это часовое погружение современного зрителя в далекий XVIII век создано для того, чтобы подробнее познакомиться с еще одним важным начинанием императора.

Праздник пройдет в Нижнем парке на Большом каскаде и будет сопровождаться грандиозным фейерверком. Центральным объектом станет масштабный световой фонтан, а на сценах актеры петербургских театров будут взаимодействовать с мультимедийными проекциями, расположенными на 30-метровых экранах и величественном здании Большого петергофского дворца.

Начало мультимедийного спектакля в 21:00. Вход в Нижний парк с 18:00 по билетам праздника.

Билеты можно приобрести заранее на официальном сайте ГМЗ «Петергоф», а также в кассах Нижнего парка в дни проведения праздника.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября

Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест»...

Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников

Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить...

«Квартет И», «Звери», Бутусов и Агутин: главные шоу этой осени

Осень – время уюта, тепла и… отличной музыки! Ведь возвращаются концерты любимых исполнителей. Редакция Peterburg2 собрала для вас главные концерты осени...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Осенний праздник фонтанов 2022 "Петр Первый. Человек-история"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
8 сентября 2022 г. 23:25 10
Очень интересное событие

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина26 сентября 2022 г. 11:38
Очень красивое мультимедийное шоу! Сделали очень стильно и современно, а также познавательно об истории России и вкладе Петра I в ее развитие. Правда салютов ожидали чуть больше))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Краснова Дарья8 сентября 2022 г. 23:26
Очень интересное и красивое мероприятие
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю