Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 сентября 2022 г. 14:34
С фото

18466

Автор: Александра Сафьянникова

«Квартет И», «Звери», Бутусов и Агутин: главные шоу этой осени

Кто из звезд выступит в Петербурге этой осенью

Осень – время уюта, тепла и… отличной музыки! Ведь возвращаются концерты любимых исполнителей. Редакция Peterburg2 собрала для вас главные концерты осени 2022 года, которые ни за что нельзя пропустить.

(Источник фото: pixabay)

23 и 24 сентября в Петергофе после двухлетнего перерыва состоится долгожданный праздник фонтанов. Зрителям покажут новый мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история», приуроченный к 350-летию первого российского императора и основателя Петергофа.

Центральным объектом шоу станет масштабный световой фонтан. Также в разных частях парка будут находиться сцены с актерами, которые будут взаимодействовать с огромными мультимедийными проекциями. Действо завершится грандиозным фейерверком.

«Квартетник» – новый проект авторов и актеров «Квартета И» Леонида Бараца, Александра Демидова, Камиля Ларина и Ростислава Хаита. Как утверждают создатели, этот спектакль они почти не репетировали и больше времени спорили, можно ли его называть спектаклем. Одно остается очевидным – зрителей определенно ждет приятное времяпрепровождение, в меру смешное, в меру лирическое. Словом, такое, которого мы ждем от «Квартета И».

8 октября в Петербурге впервые покажут драматический балет «Распутин» с Сергеем Полуниным. Хореография произведения была создана специально для его мировой премьеры, которая состоялась в Лондоне. Главный герой, Григорий Распутин, совмещает в себе как положительные, так и отрицательные черты. В балете Распутин прежде всего — человек, а уже потом исторический персонаж. Кстати, оригинальную музыку для постановки  написал один из самых талантливых современных композиторов – Кирилл Рихтер.

(Источник фото: pixabay)

Музыка группы «Кино» уже давно занимает важное место в культуре, а также часто звучит в нашей жизни – от выступлений уличных музыкантов до каверов от современных артистов. Но в таком виде вы ее еще не слышали! На концерте 9 октября знакомые композиции прозвучат в исполнении большого симфонического оркестра. Подобный союз рока и инструментальной музыки определенно нельзя пропустить.

Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» выступят с большим концертом в честь 40-летия группы Nautilus Pompilus. Музыканты готовят масштабную ретроспективную программу из главных песен творческого наследия «Наутилуса». Зрители смогут не только услышать любимые композиции и подпевать, но и полностью погрузиться в их контекст и атмосферу благодаря невероятному мультимедийному шоу и эффектной сценографии.

«Звери» - одна из тех групп, которые по-настоящему объединяют поколения. За время своего существования они выпустили 12 альбомов, крепко закрепившихся в сердцах поклонников. На шоу в «Ледовом» группа исполнит самые любимые хиты и новые композиции, претендующие на тот же статус.

Два концерта в ноябре подарит Петербургу одна из самых романтичных пар нашей эстрады – Леонид Агутин и Анжелика Варум. Он – поэт-романтик с рок-н-рольным и джазовым звучанием, а она – великолепная певица с неподражаемым и узнаваемым голосом. Их песни «Всё в твоих руках», «Я буду всегда с тобой», «Если ты когда-нибудь меня простишь», «Две дороги, два пути» и многие другие до сих пор вдохновляют миллионы людей.

(Источник фото: pixabay)

В ноябре петербуржцев порадует и главный московский рок-н-рольщик – Гарик Сукачёв. Каждое его выступление – это исключительное шоу, на котором и он сам, и члены команды выкладываются на максимум, заряжая зал своей неистовой энергией. Гостей ждет шоу, в котором продумана каждая деталь, и при этом царят свобода и анархия. В трек-листе найдется место и для лиричной «Напои меня водой», и для разухабистой «Дорожной».

Баста снова соберет «Ледовый», чтобы порадовать всех своих поклонников. Это шоу обещает быть удивительным, ведь амфитеатр спорткомплекса будет открыт на 360 градусов, а сцена расположится в самом центре. Поэтому каждому зрителю будет открыт полный обзор на происходящее. Баста исполнит как новые треки, записанные с другими музыкантами, так и полюбившиеся сольники. Подготовьте свои голосовые связки для «Сансары» и «Медлячка»!

На последних осенних выходных в Петербурге выступит «Тодес» Аллы Духовой. Каждый номер, поставленный Аллой Владимировной, пронизан личными чувствами и переживаниями, нашедшими воплощение в пластике. На выступлениях этого театра танца всегда ощущается мощнейшая энергетика, страсть и жажда жизни, а все благодаря необыкновенно яркой хореографии.

В этом году «Легендам Ретро FM», единственному в мире фестивалю, объединяющему звезд 1970-х, 80-х и 90-х гг., исполняется 18 лет! Свое совершеннолетие ностальгическая радиостанция отметит в Петербурге с размахом – 27 ноября в «Ледовом Дворце».

В разные годы на сцене фестиваля выступали Boney M, Toto Cutugno, Юрий Антонов, C.C.Catch, Валерий Леонтьев, Al Bano, София Ротару и множество других любимых артистов. В этом году гостей шоу вновь ждет фантастическое зрелище, участники которого легендарны и знакомы каждому из нас.

Расскажите, на какие концерты пойдете вы? Пишите в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Искусство Концерты Музыка Театр

Юбилейный концерт Гарика Сукачева, Спектакль "Квартет и «Квартетник»", Концерт "Симфоническое Кино", Балет "Распутин", Концерт Вячеслава Бутусова "Nautilus Pompilius 40 лет", Концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум, Концерт группы Баста, Театр танца Аллы Духовой "Тодес", Концерт группы "Звери", Концерт "Легенды Ретро FM", Осенний праздник фонтанов 2022 "Петр Первый. Человек-история"
Статьи по теме
Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Последние весенние выходные обещают быть для петербуржцев очень насыщенными – на них растянутся все события Дня города, который отмечается в пятницу, 27 мая. В программе мероприятия, связанные с основателем Петербурга Петром I, огненное шоу, открытие Фестиваля песочных скульптур, яркие концерты, спектакли...
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю