Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие летнего сезона международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга"

537

Страница создана 18.04.2023 и обновлена 10.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-53-34 Государственный комплекс Дворец Конгрессов (Константиновский дворец)
СПб, пос. Стрельна, ул. Глинки, д. 6 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 4000-60004000
Теги классическая музыкабольше 5000 рубдо 5000 рубмузыкальные фестивалимузыка
Возрастной рейтинг 6+
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает на гала-концерт в честь открытия летнего сезона международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».

В одном из самых роскошных и статусных мест нашего города — Константиновском Дворце — резиденции Президента России — в день рождения Санкт-Петербурга состоится концерт-признание в любви любимому городу от одного из старейших и значительных музыкальных фестивалей России! Санкт-Петербург всегда был и есть средоточие великих талантов со всего мира. И в этом концерте принимают участие великолепные исполнители Италии, Армении, России! Концерт откроет блистательный Адмиралтейский оркестр, в исполнении которого прозвучат любимые мелодии — посвящения великому городу. Арии прославленных итальянских композиторов исполнит ученик великого Паваротти — Дарио Ди Виетри. В наши дни даже в Италии его искусство считают редким. Лирико-драматический тенор Ди Виетри — постоянный участник крупнейшего в мире оперного фестиваля под открытым небом «Арена ди Верона». Женские партии исполнит Мэри Мовсисян (сопрано) — яркая восходящая звезда, своим талантом уже покорившая подмостки мировых оперных театров. Гостей вечера традиционно ожидает Welcome с приветственным бокалом, а после концерта — праздничный фуршет. И, конечно, у каждого гостя есть шанс получить незабываемый подарок от партнёров концерта в праздничном розыгрыше! Праздничный концерт пройдёт в величественном Константиновском дворце, который не только является одним из самых эффектных памятников архитектуры, но и местом государственного значения — здесь располагается официальная резиденция Президента РФ. Концерт и праздничный фуршет состоятся в самых красивых залах дворца — Мраморном и Голубом.

Именно здесь проходят наиболее важные государственные мероприятия: заседания саммитов «Россия — Евросоюз» и «Большой восьмёрки»; церемонии награждения лауреатов различных премий, встречи Президента Российской Федерации с общественностью Санкт-Петербурга.

Исполняют: Дарио Ди Виетри (тенор, Италия); Мери Мовсисян (сопрано, Армения); Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы; Симфонический оркестр Ленинградской области, дирижёр — Михаил Голиков.

В программе: арии из опер Верди, Пуччини, Масканьи, Чайковский, Штраус, Шатров, Кюсс, Джойс, Шостакович. Расписание вечера: 17:45 — Welcome Bar в холле отеля «Балтийская звезда»; 18:00 — Отправка гостей во дворец на микроавтобусах; 19:00 — Начало концерта; 20:30–22:00 — Фуршет в Голубом зале.

Мероприятие состоится в рамках традиционного ежегодного проекта «Музыкальные сезоны в Константиновском» — одно из ярчайших культурных событий Санкт-Петербурга, первое мероприятие которого открыло для широкой публики отреставрированные залы Константиновского Дворца в 2004 году. В рамках этого проекта выступали ведущие мастера российской и мировой оперной сцены.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Открытие летнего сезона международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила30 марта 2019 г. 17:42
Вчера посетили экскурсию "Шедевры Константиновского Дворца» (других, к сожалению на этот день не было). Билеты приобрели через сайт, что значительно упростило вход. Экскурсией остались довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:08
Константиновский дворец снаружи кажется большим, но на самом деле на трёх этажах распологается всего 10 комнат, что в принципе подходит для проведения торжеств, конгрессов и т.п. ведь все залы дворца оборудованы по последнему слову техники и оснащены современными средствами связи! Вот парк производит гораздо лучшее впечатление ! Какой размах, линии, формы, водоемы ... даже есть маленький водопад при входе! Но немного напрягает сверхконтроль, ведь дворец является резиденцией президента России...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kristina Frantskevich26 октября 2012 г. 11:08
Все новости и события Константиновского дворца можно найти здесь -<br> vk.com/thekonstantinpalace
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Vasil Barinov19 февраля 2012 г. 18:52
К сожалению. я видел стрельнинский дворцово-парковый ансамбль до реставрации- в мае 2002 г. Но и в том состоянии он производил хорошое впечатление. Надеюсь (даст Бог) еще увидеть его и во всём блеске.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Коровина21 января 2012 г. 17:19
При посещении Константиновского дворца в Стрельне чувствуется постоянное напряжение со стороны обслуживающего персонала и со стороны всех сотрудников, кьторые заняты обслуживанием этого "чуда света"! Немыслимый досмотр перед проведением экскурсии всех экскурсантов, слежение за ними, ни шагу в сторону во время экскурсии -меня лично возмущает! Кого и что там оберегают и прячут от людских глаз?<br>Непонятно почему нельзя было лично мне сфотографировать дубовую аллею в парке? Неизвестно откуда взявшийся охранник потребовал просмотра моих снимков на фотоаппарате. Что спрашивается от там хотел увидеть кроме дубов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю