Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие новой выставки Тумана Жумабаева «Запах Востока»

1025

Страница создана 01.03.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 марта 2010 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-46-47 Многофункциональный комплекс Толстой Сквер
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Толстой Сквер,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
Галерея «TUMAN ART» представляет: новая выставка Тумана Жумабаева «Запах Востока» с 5 марта  по 5 апреля 2010

Кто не наслаждался жасминовым ароматом в обжигающую жару? Кто не прибегал к секретам фэн-шуй при выборе благоприятного места в интерьере? Кто не пробовал освоить дыхательные техники йогов или кунг - фу?

Восточные изыски  давно привлекают жителей больших городов -  в лишенных солнца  суетливых мегаполисах они открывают «второе дыхание»  и избавляют от  стресса. Новая выставка известного петербургского художника Тумана Жумабаева с говорящим названием  «Запах Востока» - это еще один действенный способ снять избыточное напряжение большого города.

«Запах Востока» - это выставка - размышление. О том, что есть менталитет восточного человека и как он ассоциируется с окружающим пространством. Рожденный в горах величественного Тянь-Шаня, Туман Жумабаев хорошо чувствует эту тонкую взаимосвязь. Человек в восточном мировоззрении – это, прежде всего, часть природы. В соответствии с этим принципом построены все «восточные» проекты Тумана: 2006 г.- Исфахан (Иран),2007 г.- Ханжой (Китай), 2008г.- Ханой (Вьетнам). « Запах востока»  - впечатления художника от поездок по этим трем странам.

По словам Тумана Жумабаева,  запах Востока – это запах тишины и спокойствия. Это запах удивления и восторга окружающим миром, где повсюду разлиты тихая радость и умиротворенный покой. Кисть художника способна схватывать мгновения в быстротечном потоке времени и передавать ощущения мастера. «Сочные» эмоциональные мазки словно «дышат» эфирными маслами жасминовых завязей, дивными звуками изумрудно-зеленых джунглей и песчаных пустынь.

Погрузиться в атмосферу загадочного востока гостям  поможет фильм о последней поездке Тумана Жумабаева во Вьетнам – он будет демонстрироваться в галерее во время церемонии открытия экспозиции, которое состоится  5 марта  в  18.30  в  галерее  «TUMAN ART», по адресу ул. Льва Толстого д.9, декор-центр «Толстой сквер», 3й этаж.

Галерея «TUMAN ART»

Телефон - 961- 961- 9

Сайт http://www.tumanart.ru

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие новой выставки Тумана Жумабаева «Запах Востока»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия31 марта 2019 г. 18:25
Многофункциональный комплекс Толстой Сквер - современный центр, совместивший в себе бизнес-центр, торжественный зал и торговую галерею.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса20 февраля 2019 г. 20:43
Очень любим это место! Творческое и креативное! Ходим на выставки и спектакли всей семьёй!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Артемьева (Тренина)11 октября 2012 г. 20:17
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Агеенков13 декабря 2011 г. 17:52
я строил это здание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жорж Knokkelmann7 июня 2011 г. 18:21
чудесное здание, образчик современной архитектуры!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю