Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие «Республики кошек»

2681

Страница создана 06.06.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июня 2011 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-04-87 Клуб Республика кошек
СПб, ул. Якубовича, д. 10 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Республика кошек,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 июня с 12 до 16 часов пройдет торжественное открытие «Республики кошек» - представительства Музея кошки в центре Санкт-Петербурга (ул. Якубовича, д. 10, напротив ЦВЗ «Манеж», на территории «Музейного квартала»).  06.06.11 в 13.00 состоится пресс-конференция, посвященная открытию «Республики кошек». Всем представителям СМИ будет вручены специальные удостоверения почетного гражданина республики кошек, которые дают право бесплатного и безлимитного посещения двух филиалов Музея кошки в любое время.

«Республика кошек» («Cat’s republic») – это совершенно уникальный формат, объединяющий музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и... кошек. В первом зале петербуржцы, иногородние и иностранные гости города могут отдохнуть от суеты, выпить чашечку чая, почитать книгу из специальной «Кошачьей библиотеки», посмотреть фильм из «Кототеки», поиграть в настольные игры, пообщаться в уютной творческой атмосфере, воспользоваться Wi-fi. Время от времени в «Республике кошек» будут проходить интересные выставки известных петербургских (и не только) художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного творчества, праздники, мастер-классы, лекции, концерты и многое другое. Конечно же, главной музой для всех станет Кошка. Но не забудут и про других животных.

Главным сюрпризом для всех посетителей станет второй зал, где гостей встречают… настоящие кошки. Около 10 питомцев всевозможных пород и окрасов. Три кошки переселились в уютный зал из дворцовых подвалов и дворов: это знаменитые «эрмики» - эрмитажные коты. У каждого жителя «Республики кошек» – свой характер, свои привычки, вкусы, образ жизни. С кем-то можно будет весело поиграть, другие уютно устроятся на коленях, третьи будут гордо позировать перед объективами фотоаппаратов. И, конечно, ни один кот или кошка не устоит перед угощением, которое можно будет приобрести на входе.

21 мая мы уже «приоткрыли» тайну: «Республика кошек» одновременно с Музеем кошки во Всеволожске работала в «тестовом» режиме вечером и ночью для гостей акции «Ночь музеев». Количество посетителей удивило даже сотрудников музея: ок. 700 (!) человек.

И вот, 8 июня, во «Всемирный день петербургских кошек и котов», торжественно провозглашается «Республика кошек». В этот день вход для всех гостей будет бесплатным. Режим работы 8 июня - с 12.00 до 16.00. Все последующие дни «Республика кошек» будет открыта ежедневно с 11.00 до 21.00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие «Республики кошек» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира20 ноября 2018 г. 17:14
Просто невозможно остаться равнодушным к милым пушистым комочкам) Я сама играю с котами с удовольствием. И моего ребёнка тоже не вытащишь)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Камакина14 мая 2014 г. 23:44
Музей совсем небольшой, но очень необычный - я не думала, что там живут настоящие кошки.
Так что мы очень удивились. Хорошо, у меня у дочки нет на кошек аллергии.
Ребенку правда понравилось, еще просится
На входе дают книжечку, в которой нужно заполнить котовозраст и которост вроде, внутри кошки угощают чаем с конфетами, разрешают с собой поиграть.
Там же стоят автоматы с сухим кормом - можно купить понравившимся кошкам вкусняшку. Экскурсия там небольшая по времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анюта Конакова16 июля 2013 г. 9:17
Была дважды)) Дети в восторге и самой понравилось)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Кравцова1 марта 2013 г. 20:00
хочется посетить музей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка Орандаренко2 декабря 2012 г. 14:24
конечно схожу )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Венедиктова8 июня 2011 г. 19:02
обязательно зайду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Элеонора Зенькович7 июня 2011 г. 0:39
Сегодня я была на троллейбусной остан. на Якубовича около этого кафе и видела кошачьи следы ,что там будет кафе не было написано,но и двери и окна-всё сегодня,хотя да,уже<br> вчера, сейчас 0.38.,было закрыто.А идея нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Таиров7 июня 2011 г. 0:13
Идея з амечательная! Мои коты - ЗА! Коты и кошки - это наше ВСЁ как и Пушкин!<br>Валерий Таиров
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю