Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В гостях у сказки"

4612

Страница создана 01.11.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 ноября 2021 г. 10:00
по 31 января 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-04-87 Клуб Республика кошек
СПб, ул. Якубовича, д. 10 на карте
  Адмиралтейская (828 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.5 км пройти от метро)
  Гостиный двор (1.8 км)
  Сенная площадь (1.3 км)
  Садовая (1.2 км)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 300-500300
Сайт https://vk.com
Теги животныедо 500 рубвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставкивыставки-продажи
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Республика кошек,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка работ легендарного художника-сказочника Юрия Васнецова откроется 3 ноября в Республике кошек на Якубовича, 10.

В нерабочую неделю вернисаж выставки пройдет онлайн, однако увидеть знакомых с детства сказочных зверушек можно и лично: Республика кошек и котов работает в формате музея и приюта, принимая гостей по общим правилам нерабочей недели: с куар-кодами или медотводом*.

Коты на картинах Юрия Васнецова - и реальные, и невероятные одновременно. Каждый кот, оставаясь самим собой, совсем похожим и натуральным, со своим хвостом, лапами, усами и повадками, оказывается чуть диковинным. И ведет он себя особенно и занятно - чуть по-своему, и чуть по-человечьи. В преображенной художником кошачьей действительности есть и любование, и шутка, и озорство. Какие они разные – взятые из жизни и расцвеченные любовной фантазией художника. У каждого свой характер, совсем как у наших котов-резидентов Республики.

Белоснежная модница («Кошкин дом»), усатый лакомка (литография «Котик»), грозный тигр («Кот, петух и лиса»), хвостатый черный франт на ярко-красном фоне («Котенька Коток»), и много-много других, таких же харизматичных и таких же любимых. Выставка напомнит взрослым о детстве. На этих волшебных картинках выросло много мам, пап, бабушек и дедушек. Васнецовские коты объединят поколения в семье общим теплым чувством любви к котикам и к искусству.

"Мой дедушка Юра Васнецов был человеком природы и человеком искусства. С детства он любил рисовать зверей и птиц. Даже свою комнату расписал четырьмя временами года – были там и зайцы, и олени, и сороки. И не просто он рисовал зверей, а наблюдал пристально и подмечал тонкости. Поэтому каждый герой на детской картинке – имеет свой характер, не похож на других и несет глубокий смысл. Коты - хранители домашнего очага, коты – рыцари-заступники слабых, коты – усердные труженики и заботливые няньки," - куратор выставка Мария Захаренко.

Наша выставка – совместный проект Республики кошек и семьи художника Васнецова. Мы покажем вам сказочных котиков, расскажем о художнике, который их создал с такой любовью и фантазией.

Отметим, что одновременно с выставкой в сувенирной лавке котокафе будут представлены товары, созданные на основе тех самых иллюстраций, которые будут представлены на экспозиции.

Гости смогут приобрести репродукцию художника прямо с выставки и продолжать любоваться ею дома. Открытки и постеры с котиками – это доступный и душевный сувенир для каждого почитателя семейства кошачьих.

Хитом продаж, мы уверены, станет настенный календарь с работами Юрия Васнецова – полностью посвященный котам и кошкам. Каждый месяц 2022 года можно будет любоваться новым пушистым красавцем.

Внучки художника создают также текстильные изделия, украшенные иллюстрациями знаменитого дедушки. Среди них есть вещицы для кухни и для детской комнаты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "В гостях у сказки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира20 ноября 2018 г. 17:14
Просто невозможно остаться равнодушным к милым пушистым комочкам) Я сама играю с котами с удовольствием. И моего ребёнка тоже не вытащишь)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Камакина14 мая 2014 г. 23:44
Музей совсем небольшой, но очень необычный - я не думала, что там живут настоящие кошки.
Так что мы очень удивились. Хорошо, у меня у дочки нет на кошек аллергии.
Ребенку правда понравилось, еще просится
На входе дают книжечку, в которой нужно заполнить котовозраст и которост вроде, внутри кошки угощают чаем с конфетами, разрешают с собой поиграть.
Там же стоят автоматы с сухим кормом - можно купить понравившимся кошкам вкусняшку. Экскурсия там небольшая по времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анюта Конакова16 июля 2013 г. 9:17
Была дважды)) Дети в восторге и самой понравилось)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Кравцова1 марта 2013 г. 20:00
хочется посетить музей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка Орандаренко2 декабря 2012 г. 14:24
конечно схожу )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю