Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки произведений Николая Романова «Новое измерение»

1020

Страница создана 24.02.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-40-12 Художественная галерея Арка
СПб, ул. Большая Морская, д. 6 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Арка,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Цену знаменитой  булгаковской  фразы  «Рукописи не горят»  художник Николай Романов  знает не понаслышке: несколько лет назад сгорела коллективная мастерская на Псковской, где он работает уже больше 20 лет.  В его студии пожар уничтожил всё, что в ней было, перекрытия, мебель, тюбики с красками, кроме…стеллажа с картинами.

С тех пор он верит, что родился под счастливой звездой. Николаю вообще свойственно философское отношение, да и как иначе, если ты – полный тёзка последнего русского царя – Николай Александрович Романов, да и родился в Царском селе в мае, да и в придачу жена наполовину немка (тоже художница, Юлия Вальцефер).

Наверное, непросто с таким именем претендовать на некую избранность, но  Николаю Романову это определённо удалось, это – один из самых ярких художников Санкт-Петербурга. Ученик знаменитого Е.Е.Моисеенко, он закончил Академию Художеств с серебряной медалью. Его талант позволил выработать ему свою персональную художественную манеру, которую даже пытаются имитровать подражатели.

Николай Романов - один из двух русских художников,  приглашённых к участию в Фестивале, посвящённому 100-летию Фовизма в 2007 (Кольюр, Франция).

Романов обладатель серебряной медали “За вклад в отечественную культуру”.  Творческого Союза России Международной Ассоциации художников.

Николай - активный участник проекта “Отражение”, организованным Фондом культуры, Российской Академией Художеств  и региональным объединением  художников “Кредо” (руководитель - Н.С. Михалков). 

На выставке «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ» Николай Романов представит картины в жанрах абстракции и «ню», которые знаменуют начало нового периода в его творчестве. Почитатели таланта Николая Романова давно привыкли к исключительной преданности художника пейзажному жанру. Ему известны все секреты построения пространства на плоскости холста, он в совершенстве изучил науку перспективы и цветовых отношений, но в своём бесконечном поиске он - неутомимый перфекционист в лучшем смысле слова.

Этот творческий поиск дал много смелых опытов с цветными грунтами, с изобретением новых живописных приёмов, позволяющих вырваться из рамок узнаваемого ландшафта туда, где в сложном слиянии цветовых пятен начинаешь ощущать присутствие иного измерения. И вот однажды настал момент, когда вдохновение художника подчинилось волне, смывающей со всего, что привычно глазу, узнаваемые контуры, и темперамент, не испытывающий больше ограничений, увёл Романова в мир абстракции… Евгения Логвинова, историк искусства

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытие выставки произведений Николая Романова «Новое измерение»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Sergio Pri-Toini30 мая 2011 г. 23:09
отличные дезайнерские украшения
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю