Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки В.Солодкого "Всё будет хорошо!"

843

Страница создана 12.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 марта 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-40-12 Художественная галерея Арка
СПб, ул. Большая Морская, д. 6 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Арка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Не каждый петербургский художник может похвастаться такой востребованностью, как Виктор Солодкий. Он то восстанавливает модели для орлов, «улетевших» с ограды Александровской колонны, то воссоздаёт для одного из монастырей Афона серебряный Киликийский крест с древнего музейного оригинала. Он задействован на реставрации фигур атлантов Дома малютки на Фурштатской или трудится над мощевиком Иоанна Дамаскина. Длинный перечень его полезных дел включает восстановление фасадной скульптуры на здании Сената, рельефов Смольного собора и много другое.
Если вы услышите по радио, что в Петербурге родился ребёнок, которого назвали Ангел, - значит, это появился на свет новый малыш Виктора Солодкого (все его дети носят необычные имена).
Он может сам смастерить остроносые башмаки или удивительной формы очки, своим цветом и формой возвещающие миру о праве взирать на него в индивидуальной цветовой гамме.
Он играет на саксофоне, он в совершенстве изучил айкидо, и теперь у него есть ученики.
Он автор - своей собственной техники живописи, которая никак не укладывается в привычные каноны, которые он изучал в Институте Академии художеств. Он использует рефлексирующие поверхности и добавляет флюоресцентные краски в масло, он заставляет картину жить вместе с нами и не даёт глазу привыкнуть к ней…
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Открытие выставки В.Солодкого "Всё будет хорошо!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Sergio Pri-Toini30 мая 2011 г. 23:09
отличные дезайнерские украшения
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю