Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Пасхальный калейдоскоп-4»

859

Страница создана 11.04.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2011 г. - 11 мая 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-40-12 Художественная галерея Арка
СПб, ул. Большая Морская, д. 6 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Арка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект «ПАСХАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» хорошо известен петербуржцам, он продолжается уже четвёртый год.

В 2010 г. выставка «ПАСХАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» была награждена Дипломом III Невского экологического конгресса за творческое воплощение идеи «превратить один из самых экологичных продуктов на планете (яйцо страуса) в арт-объект и через красоту природного творения в сочетании с  творением рук человеческих, воздействовать на современного человека, на его отношение к среде своего обитания» (третий Невский международный экологический конгресс, организованный МПА СНГ, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации).

Всего в коллекции «ПАСХАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» насчитывается более 50 арт-объектов из страусовых яиц. В этом году её пополнят ещё десять пасхальных яиц.  Большинство из них расписаны масляными красками, но  несколько шедевров создано в других техниках: Игорь Иванов создал объект в стиле металл-скреп арт (искусство металлического мусора), а Елена Святая и Татьяна Бунь создали уникальные композиции из пасхальных яиц, керамики и кукол.

В этом году в проекте принял участие  известный петербургский художник Валентин Блинов, который 7 лет назад пострадал в аварии и с тех пор больше не работал. Однако в этот светлый праздник наш проект с гордостью представит произведения этого прекрасного художника, более 40 лет рисовавшего Петербург! Его пасхальное яйцо так и называется «Сакт-Петербургъ». Это первое его творение за последние семь лет.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка «Пасхальный калейдоскоп-4»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Sergio Pri-Toini30 мая 2011 г. 23:09
отличные дезайнерские украшения
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю